Воспитание детей

Здравствуйте! Вопрос про капризы ребенка в 2,3 мес. что делать?

Скажите пожалуйста, а вы сталкивались при воспитании ребенка примерно в возрасте его от 2 до 2,5 лет с его капризами.
У нас беда такая, идем гулять, все поначалу прекрасно, как начинаем собираться домой, либо просто сходив в магазин не идем на качели (т.к. холодно на улице, либо еще что) начинаются капризы в виде падения и на землю и рыданий. Понятно держу ребенка за руку, он вырывается, падает на землю и просится туда куда ему надо :(((( Никакие уговоры не помогают, бить по попе я считаю что тоже не выход, да и в зимнее время, укутанные дети в комбинезоны, что шлепнул что нет - разницы никакой. Приходится либо на руках утаскивать, либо, что-то в итоге придумав уговорами вести домой.
В итоге испорченное настроение у мамы (от того, что не так воспитала, либо просто что ребенок капризный) и слезы ребенка и сорванные нервы у обоих.
Не знаю, что и делать уже. Гуляли одно время очень очень долго, в итоге нагулявшись на детской площадке бежим неизвестно куда, туда где опасно - в итоге мама утаскивает и опять все тоже самое.
И еще проблемка в том, что если что дома не получается (носок не умеем особо правильно пока одеть, мелкую игрушку запихнуть внутрь машинки либо вытащить обратно игрушку) все тут начинается плаксивость, хныканье от того, что ничего не выходит. По-моему мнению, раз мальчик - значит без слез все надо решить, понятно, что еще совсем мал, начинаешь объяснять, все равно плачет :((((
Вопрос в том, что кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, или я наверно одна такая непутевая мама. Вроде со стороны смотришь. все детишки слушаются мам, без рыданий идут куда им скажут, а у меня такое....Либо, что можно рпедпринимать в таких ситуациях. Ведь если идти на поводу у ребенка - делать и идти туда куда он хочет - значит давать ему повод тобой командывать, а в дальнейшем получается что еще хуже будет.
УЖе и не знаю, что и думать.
Мне кажется, что надо просто переждать это нелегкое время. Мой сын тоже в этом возрасте истерики бешенные закатывал, я даже пару раз привязывала его к санкам шарфом, т. к. он выпрыгивал на дорогу и пытался убежать по своим делам. Сейчас сыну 3 года, истерик почти не бывает и всегда можно договориться и чем-то заинтересовать, а еще год назад мне казалось это невозможным.
Светлана Лосева
Лучший ответ
мы с мужем садились на лавочку и просто ждали когда закончит
уговаривать хуже себе
перебесится - пойдет домой
просто поймет, что это неэффективно

если утаскиваем - и начинается истерика - под зад как следует.
еще никто на близнецов не развалился от этого.

главное, что не надо реагировать истерично "а вдруг кто увидит"
все советчики идут в сад, а вы домой. с ором или нет - неважно
Успокойтесь.
Все дети бешенные. Это вам кажется только, что только у других спокойные.
"По-моему мнению, раз мальчик - значит без слез все надо решить"
бОльшую дикость по отношению к двухлетке трудно придумать.
У всех детей в этом возрасте капризы. Делайте по-своему, не ведясь на истерики и не прыгая вокруг ребенка, если он скандалит.
Т.
Татьяна ..
У спокойных родителей и дети спокойные. Уводите - обещайте, что ещё придёте. Отвлекайте - придумывайте что- нибудь. Кричать и бить бесполезно. Моего успокаивала обыкновенная вода - попить. Святая тоже.
все бывает.. но может он перегуливает... то есть устает... и уже начинает капризничать.. или настрой давайте... пойдем в магазин-то есть только в магазин...
Ирина Цепетова
ребенку надо папу это раз. а два - не надо его повожать. упал, орет, пусть орет, стойте рядом и не реагируйте. если бежит - объясняйте, отвлекайте, берите для него запрещенные ране, чтобы переключить внимание быстро.
возраст такой - проверяет границы дозволенного
а на счёт "мальчики не плачут" - это вы не правы!!!! в 2,5 года было бы как раз странно, если бы не плакал, когда расстроен
не трогайте когда в истерику впадет пусть оторется сколько ему влезет а потом спокойно спросите готов идти домой? скажите что вы идете туда и никуда сейчас больше не пойдете. он уже оторавшийся пойдет как скажите а если будите прыгать вокруг так и будите всю жизнь сопли вытирать
Я говорила а пойдем посмотрим папа пришел или нет. Или а вон папа идет пойдем его догонять (это с плошадки летом) . С горки просто папа берет на руки и ташит с ревом криком, а дома поорет и перестает, гогда понимает, что это безполезно или пытаюсь чем нибудь завлечь. Если около дома гуляем с лопаткой, то говорю пойдем погреемся, а то я замерзла, дома он забывается и просит через какое-то время его раздеть, потому что жарко становится. А насчет слез как-то было говорит "ну, я же плачу, дай мне". я сказала ну и что и не дала, поистерил понял, что не катит успокоился. Или говорю ротик закрой, а то я не слышу что ты говоришь, скажи спокойно я тебе тогда дам или помогу. В этом роде.