Воспитание детей
Какой период времени без сна норма у 2-3 мес ребенка?
Дочке 2 месяца.. . ночью просыпается один раз покушать (ложимся в 10 вечера, спит до 8 утра) , днём спит 2 раза по часа 2-3
моей дочке три месяца, спит 11-13 часов в сутки.. . невролог говорит, что мало...
Надежда Тропина
ну да у меня дольше и ночь с 3 до 10 утра точно спит и день. вот вечер( но мы в пеленках поэтому и спит по 3-4 часа не просыпаясь. а кто отдает дань моде и не пеленает там то и по 30 мин спят детки , я таких в счет не беру. да и наш со мной спит те кушает как захочет
мо двух месячный малыш по два часа не спит, играется
Это все индивидуально
Не знаю про норму, но пока у меня самой ребенок не родился. я наивно полагала. что младенцы спят по 20 часов в сутки. Не тут-то было. Мой малыш месяц до 6 спал по полчаса 3 раза в день. Где-то в 12, в 4, в 7-8. Причем такое ощущение будто у него в голове будильник и больше получаса спать не может. Ночью мы его порой и в 2-и в 3 укладывали. Еще с таким боем. Потом к 6 месяцас все нормализовалось и к году он стал спать больше, чем когда младенец был, потому что уставать стал. А до этого казалось, что ему просто некуда свою энергию девать.
Удачи вам! держитесь!
Надежда Тропина
наверное не пеленали вы его? я то пеленаю и спит по 3-4 часа. хотя я раньше считала что пеленки это раритет))) но вот общаюсь с людьми и понимаю что лучше нет ничего.
В течение первых трех недель ребенок может спать в переносной или плетеной корзине. Класть спать ребенка лучше на спине.
Возраст ребенкаНочной сонДневной сонОбщее время сна
1 месяц8 ч 30 мин 7 ч (3) 15 ч 30 мин
3 месяца 10 ч 5 ч (3)15 ч
6 месяцев 11 ч3 ч 15 мин (2)14 ч 15 мин
9 месяцев 11 ч 3 ч (2)14 ч
12 месяцев 11 ч 15 мин 2 ч 30 мин (2)13 ч 45 мин
18 месяцев11 ч 15 мин 2 ч 15 мин (1)13 ч 15 мин
1 месяц8 ч 30 мин 7 ч (3) 15 ч 30 мин
3 месяца 10 ч 5 ч (3)15 ч
6 месяцев 11 ч3 ч 15 мин (2)14 ч 15 мин
9 месяцев 11 ч 3 ч (2)14 ч