Воспитание детей

У 3 мес.ребёнка не удобный график. Может мне не давать ей спать днём какое-то время?

Она хочет спать с 13 по 15-16. Если я не буду ей этого давать делать, скажем дам поспать только 1 час в этот промежуток... Правда это сложно, капризничать же будет. Но удастся ли таким образом поменять ей график? Просто она до 4 утра фестивалит, не спит, играться хочет и всё такое... Не знаю просто , как-то жалко что ли...но она реально хочет спать не в то время, когда все этого уже хотят, в наоборот в разгар дня...
не, не в дневном сне дело. . моя тоже спит днем с 13.00 до 15.00 стабильно. . но ночью спит 20.00 кормлю - сразу спит, в 23.00 сама бужу и кормлю, засыпает сразу и уже до 8.00 утра. Ваша если до 4х фестивалит, а спит-то потом до скольки? ? с 13.00 до 15.00 это очень хорошее и удобное время дневного сна, его б я не стала трогать.
--
пс: доче 3 месяца тоже.
Ольга Скугорева
Лучший ответ
Полина Стативкина она спит ночью (для нас теперь ночь - это с 3-4 утра до 12 дня)...вот сдвиг чувствуете? то есть во дворе мамы с детьми в 10 уже гуляют,а мы дрыхнем до 12...потом час играемся, 1,5 может...потом опять спит 2-3 часа и всё....потом ДОЛГИЙ период бодроствования...
и срать ей не давай в неудобное время
Полина Стативкина ((( вот я вроде как и хочу что-то сделать, но такие же мысли как у Вас ( я бы правда более тактично выразилась )...
Улдана Арчакова Первый год-самый сложный с этими недосыпами. Она же еще маленькая, ну как вы будете ей не давать спать? Это прямо издевательство какое-то. Спит она днем и вы ложитесь, а ночью будете вместе бодрствовать. Потерпите, то ли еще будет!!!
график детям устанавливают родители. вот говорят войдет в норму... инрересно кто же это ребенку тогда расскажет и покажет что есть норма, а что нет, если не родители. родственники вот такдва года ждали. когда же ночью можно будет хоть чуть чуть поспать. все думали почему это ребенок не понимает, что ночью спать надо.. а потом догадались и стали днем играть сребенком, а ночью спать.
а вообще в таком возрасте можно раза три по часу спать днем.
можно ее занять игрушками, но это максимум на 30 минут, потом все равно заснет. У меня в течении дня спит 4 раза и ночью с 9-10 до 6-7, с вставанием на кормление
Ева Куликова
Менять график не желательно. Лучше подстраивайся сама. Удачи!
подстраивайтесь под нее, поспите днем вместе с ней, пройдет время - и она войдет в нормальный график, не обижайте ребенка
Полина Стативкина так и делаем уже 4 недели...
Муж не высыпается. Не жалуется, конечно, но я вижу... с синяками под глазами на работу ходит... Просто мы все в одной комнате... я не сплю вместе с ребёнком. Таскаемся с ней (ну делаю то, что она хочет в конкретное время)...
Просто если подумать, это плохо и не нормально.
не мучайте ребёнка, подстройтесь под нее подрастает все войдёт в норму. мои просыпались каждый час что бы покушать и ничего жива....
Полина Стативкина у нас такого вообще никогда не было... минимальный перерыв между кормлениями (дочь сама задаёт,у нас по требованию) был всегда более 2 часа, чаще вообще 3-4... Повезло говорят. Сочувствую, что у вас так часто. хотя моя сестра младшая тоже такая была...мама первые 4 месяца ходила сине-зелёная от этого графика...