Воспитание детей

Что делать с 3-мес ребёнком? Как разнообразить его досуг при бодрствовании? Днём спит мало. А то скучает и тогда плачет..

плачет не потому что скучает, а потому что не высыпается. для такоо маленького никакого разнообразия не надо. создайте ему условия для сна. или к неврологу на консультацию, чтобы узнать причину, почему мало спит. в 3 месяца ребенку надо минимум 18 часов в сутки спать. из них 8 ночью, 10 днем
Оксана Михальчук
Лучший ответ
купите электронные качели развивающий коврик и ему сразу станет весело вам опять же помощь свободные руки на часик
С)
Станислава )))
Разговаривайте с ним, пойте ему, рассказывате стихи и сказки - обязательно очень эмоционально! Давайте ему общаться с другими людьми - пригласите подругу в гости - пусть поняньчится, а Вы пока делами займетесь! Ребенок будет приучаться к общению с посторонними людьми!
У таких детей никакого досуга практически нет. Лучший досуг - ношение на руках у мамы и изучение мира с маминых рук. Вот так я протаскала своих детей на работы и по друзьям. Кстати, им было весело, т. к. я делаю праздники. Дети с детства перевидали кучу артистов и шоу-программ.
А месяцам к 6 малыш сам себе занятие найдёт. И надо только корректировать.
Зоя Дыкина
выкладывать через 30минут после еды на животик, делать массажики, гладить его и петь песенки, стихи читать при этом! На ручках на улицу выйти, знакомить с окружающим миром!
Ирина Колегина я всё это делаю.и так каждый день...
качели многим детям нравятся, нашему не нравились совсем, коврики со всякими погремушками... а вообще ходите везде пока лето, дитя и спать будет лучше, и опыта жижненного набираться, но и в основном, чтобы вам не скучать и облегчить жизнь) ) а спят все дети по-разному, 3 мес уже большой- сутками спать не обязан)
согласна с дженни кодес. Сейчас он изучает мир. И комфортнее всего чувствует себя когда мама рядом. Если же устают руки от ношения на руках, да и дела делать надо, то выручат слинги -специальные перевязи для ношения малышей.
L)
Ledi )))
нужны еще дети