Воспитание детей

Надо ли будить ребенка (3 мес) чтобы он поел ночью, он с 2 часов спит до 7-8 утра...

нет конечно не надо его будить. . не знаю кто вам такое говорил, наверное очень завидущая душа :)
---
еще когда совсем новорожденный, может быть, что ребенок переутомлен, не просыпается поесть и теряет в весе стремительно, редко, но встречается и такое.
но вам-то уже 3 месяца, к вам это отношения не имеет никакого. Ребенок живет по своим ритмам, Вполне для вас комфортным, так что РАДУЙТЕСь =)
пс: мои с 1,5 месяца ночью по 8 часов спали уже и набирали расчудесно и на ГВ это никак не отражалось абсолютно.
Ирина Боднар
Лучший ответ
Никогда не нужно будить детей, в т. ч. ради кормления.
детей нельзя будить!
Зачем? Мой ребенок с месяца спал всю ночь, слава богу...)
не надо. Ночной сон- самый полноценный. Лучше воспользуйтесь этим временем для нормального отдыха.
Настёна ***
Вы главное сама.... хорошо кушайте для восстановления и высыпайтесь. За малыша не переживайте-проголодается-сам попросит... .
Не будите
Абсолютная глупость то, что вы делаете. Кормите каждые 3,5-4 часа, и вам будет легче, и ребенок привыкнет к режиму, и не будет постоянно работать несчастный желудок. Ночью будить ни к чему. Наоборот, надо как можно скорее отучить ребенка просыпаться ночью ради еды.
не надо будить сам проснется как есть захочет
поздравляем вас с малышом!!!! нет не надо.. . вам повезло покрупному.. . из моих деток только младший спал ночь на пролет, для меня это была эврика.. . так как другие вставали по часам, несколько раз за ночь....
не стоит. если бы он был голоден - сам дал бы знать вам.
А вы ночью встаёте есть? . Так зачем же ребёнка будить то. Сами то хоть отдохните.
Нет! Сами спите и высыпайтесь... скоро начнутся зубки.... будете вспоминать... время с 2 до 7-8
Я бы точно не спала! Когда ребёнок голоден, он даст вам знать! Отдыхайте ночью!
Мне повезло, моя дочка спала с 23.00 до 7-8 утра с самого рождения. Я это время с удовольствием использовала для собственного отдыха: ) вам тоже советую)
Если уж мне не спалось, то я и ребенка подкармливала, просто давала спящей дочке бутылку и она не просыпаясь ела. Попробуйте, многие дети кушают во сне)
Елена Вануйто
Если сильно волнуетесь проверьте прибавку в весе и сами оцените самочувствие ребенка. Но будить не стоит однозначно. Я со старшей дочерью так набегалась ночами... она ела, до 4-6 месяцев, каждые 2-3 часа... меня за швабру можно было прятать к этому ее возрасту:) ) А сын спал, с 2-х месячного возраста, ночью по 7-8 часов.