Воспитание детей

Почему грудные дети по ночам не спят? Может не следует давать много спать днем?

Ольга Жуйкова
Кладите его спать к себе на живот (животиком)... это действенное средство, во-первых хорошо успокаивает маленьких, во-вторых, если малютку мучают газики-то хорошо помогает.. .
Конечно для Вас это будет сопряжено с некоторыми неудобствами, но ради крохи можно и потерпеть, кроме того это проще, чем целую ночь на руках кочать....
K*
Kaidar ***
Лучший ответ
А я чо не сплю? мож его тоже мировые проблемы волнуюют? И днем я не спал. Может живот крутит. У малого, не у меня.
если сосет грудь то будет часто просыпатся
или перепутал день и ночь или болит живот, как правило другое очень редко бывает,.
А вы давно с грудным ребенком общались?) ) Не беру во внимание животики всякие, погоду или внутричерепное давление. Малыши очень выносливые. Поэтому в родительских интересах дать им поспать столько, сколько нужно. И каждый день в одинаковых примерно дозах и в одно и то же время. Иначе эти малыши так разгуляются, что хрен уснут. Но они-то потом все равно будут бодренькие, в отличие от мамы))
Оля Витко
потому что ваш ребенок сова
в смысле как не спит ночью? ? вот мой ребенок не спал до 1-2 ночи, но потом спал до обеда. впринципе ничего не изменилось.. 2 года ему уже. сейчас в сад пойдем и все наладится...
А вы попробуйте и увидите что будет с вами.
вы ответили на свой вопрос
тут больше ваша проблема. с малышом все в норме. а вам советую (как советовали моей жене) ребенок спит и вы с ним. скоро все нормализуется. не беспокойтесь.
Анюта @@@@@@