Воспитание детей

Мамочки, сколько у вас получается всего времени спать, когда в доме грудной ребёнок? Сколько ночью спите?

Мне с дочуркой повезло, она сама отказалась сначала в два просыпаться, потом и в пять не стала, вообще она походу в меня, любит поспать, так что я сейчас высыпаюсь, а может это компенсация) за год без сна с сыном, там был атас, живот болел до 11 мес, спали урывками, на домашние дела забивала, ребёнка на пузо своё клала так и спали каждый его сон, что ночью, что днём, это при том, что я полусидя, как вспомню так вздрогну, вам советую, если не высыпаетесь ночью, то фиг с ними с делами, муж большой прокормиться, а вам психическое здоровье надо беречь, так что спите при каждом удобном случае, хоть лёжа, хоть сидя, хоть стоя, хоть на лавочке, удачи с малюткой!
Жукова Ольга
Лучший ответ
Тамара Беляева Спасибо! И вам!)
часов 7 сплю, наверное. Ночью раза 4-5 кормлю минут по 10 и снова сплю. Было бы лучше, если бы не было дробления сна, был бы более полноценный отдых, а так 7 часов--хватает.
А=
Анжелика =)))
весь первый год практически не спишь, некогда, как Зомби ходишь и муж орёт, как подорванный:" Когда ты ребёнка угомонишь?"
как вспомню, так вздрогну...
Всю ночь.
Первые два месяца просыпались ночью один раз
Лена Матвеева
Дорогая. режим определи сама.. Спит ребенок и ты бегом в кровать
Пока старшие были грудничками, по 3 часа в сутки (!) спала. С третьим. младшим, высыпалась почти каждую ночь.
Анна Яхаева
Если у ребенка все нормально и адекватный отец, все не так страшно.
Юлия Карпова
Со вторым ребёнком сплю всю ночь (8-9 часов) спокойно, один раз просыпаясь на десятиминутное кормление. Первый таким подарочным не был, первые три месяца с ног валилась от недосыпа. и до полутора лет не было ни одной целиком отоспанной ночи.
Veronika Eremlna
да по разному было.... и хорошо спали и плохо, и просто ужасно когда болели или зубки лезли, но в принципе высыпалась, если уж совсем не в моготу было, отдавала детку бабушкам (старшего) или папе (младшего) и с часик спала, вот где истинный кайф был:)
Айсылу Якупова
когда как..

каждые 2-3 часа ночью кушает младший..
а старший с рождения по 6-8 чс спал.
Оксана
6-7 часов ..ночью последний раз кормим в час ..и спят они до 6 иногда до пол седьмого.
Как обычно. Просыпалась первые пол года около 1-2 раз покормить, и дальше спали. Как год стукнул, так я вообще не знаю что такое просыпаться по ночам
Раньше постоянно не высыпалась, потому что ребенок спал в кроватке. Сейчас уже давно спит со мной и днём, и ночью. Стала сравнительно высыпаться. Днём 1-2 раза обязательно засыпаю вместе с ним.
Оксана Почип
я по 2-4 часа в сутки спала год. так и не научилась днем спать. думала, что этот первый год никогда не пройдет.
У меня двое. Когда они были грудные, я спала горазд больше, чем тогда, когда приходится их водить в садик и школу (
8-9 часов с 1-3 перерывами.
сколько царь разрешит, столько и спим. снизойдет на него щедрость царская часов 6 поспим с парой перерывов на кормление, а разгневается царь-батюшка или же захворает, так бывает пару часиков прикорнем и будет с нас))
Юля Максимова
Тамара Беляева Аплодисменты)))
По разному, но мы практикуем СС вот так я могу спать более крепче и дольше, потому что ребенок под боком)
Спала 8-9 часов, да и щас после года не изменилось, сплю по 5-6 часов (девочек раньше 24:00-00:00 невозможно уложить)
Алия Жумагалиева Ничего себе! Так поздно! Мои зимой чётко в 19.00 идут зубы чистить- пижамы одевать, в светлое время года попозже- на каникулах максимум в 21- 22.