Воспитание детей
Приучили грудного ребёнка вместе брать спать, сейчас девочке 9 месяцев, как отучить и как безболезненно для неё
самостоятельно укладываться в кроватку? Спасибо
Знакомая проблема у нас тоже так было. Я не знаю что вы имеете в виду говоря "безболезненно". Можно попробовать ложить с собой, а когда уснет переложить в кроватку. У нас даже такое было, наш второй сын никак не хотел спать в своей кроватке, только туда, сразу крик. Мы брали его с собой, но уже на опыте знали что этого делать не надо. И однажды положили его на диван, он сунул и больше не кричал. И так только на диване и спал. Можно просто положить её в кроватку и пусть лежит, конечно будет плакать может сильно надо потерпеть, тем более в этой проблеме вы сами виноваты. Два, три дня, потом привыкнет.
Ненужно было изначально приучать ее спать вместе с вами, а теперь отучить безболезненно для нее, уже не получится в любом случае.
у нас та же история-только мы проще к этому относимся (доча засыпает на нашем диване-обязательно чтобы рядом кто-нибудь был, а потом когда разоспится-перекладываем в кроватку, если просыпается и плачет-опять под бочок-уснет-в кроватку...)))) зато и нам спокойней и ей))) ночью бывает достаточно просто попить дать и на другой бочок повернуть-и дальше спит. удачи и терпения)))
Чего Вы боитесь? Перекладывайте ее уже спящую в кроватку. Днем пусть спит в своей кроватке, играет пусть там, чтоб больше привыкала. Если Вы еще кормите грудью, то будет пока тяжело отучить малышку от совместного сна. Не волнуйтесь, не будет она все время спать возле Вас.
Мои мальчики (погодки) долго с нами спали, грелись возле нас. Сейчас у них двухъярусная кровать, спят оба на первом этаже. Абсолютно безболезненно их укладываю в свою кроватку, бывает среди ночи к нам перелазят. Я своих еще и всегда укачиваю на сон, им так нравится! Наверное так спокойней засыпать.
И никогда не оставляйте ребенка плакать, более глупого совета не придумаешь!
Мои мальчики (погодки) долго с нами спали, грелись возле нас. Сейчас у них двухъярусная кровать, спят оба на первом этаже. Абсолютно безболезненно их укладываю в свою кроватку, бывает среди ночи к нам перелазят. Я своих еще и всегда укачиваю на сон, им так нравится! Наверное так спокойней засыпать.
И никогда не оставляйте ребенка плакать, более глупого совета не придумаешь!
да не парьтесь вы! у многих моих знакомых, и у меня в том числе, дети спят вместе с родителями! то есть с вечера укладываемся в кроватку, а ночью когда просыпается, берем к себе и спим. не знаю кому как, но мне высыпаться не удается, но и ночью нет сил качать или сидя кормить. нашему 8 мес.
Похожие вопросы
- Ребенок ноет по любому поводу (девочка, 9 лет), как отучить ныть?
- Как приучить грудного ребенка спать без мамы?
- Как приучить грудного ребенка спать в своей кровати?
- ПОМОГИТЕ!!! Ребенок ничего не ест, только грудное молоко. Девочке 9 месяцев. Дайте совет.
- Вопрос тем, кто спит со своими грудными детьми вместе...
- Ребенку 1 год и 9 месяцев. Как отучить от укачивания на ночь?
- Как приучить грудного ребенка к водичке?
- Как приучить ребенка засыпать самостоятельно без укачиваний? Дочке 9 месяцев, может нам еще рано об этом думать?
- мамы, а вы слышали, что если грудного ребенка, не брать на руки при каждом его плаче, то из него вырастет алкоголик или
- мой ребенок всегда спит на животе,9 месяцев.это вредно?