Воспитание детей
Как приучить грудного ребенка спать без мамы?
Я уже смирилась с тем, что в кроватке спать не получится приучить. Нам 7 месяцев, когда дочка болела, я взяла её спать к нам в кровать, после этого в кроватке она спать отказывается. Но надежда на то, что она будет спать без меня у меня еще есть. Утром и ночью она может спать одна, засыпает с грудью во рту, но потом спит нормально. А вот днем без меня спит минут 5-10, от силы 20. Со мной спит днем от 40 минут до 2,5 часов. Как же приучить её спать и днем без меня?
Ой, есть дети нуждаются в мамином тепле. У меня оба ребенка отказывались спать отдельно до определенного возраста и ничем их нельзя было приучить. Только уснет, я аккуратно перекладываю, а дочка просыпается. Так что я потрепала нервы дитю и себе некоторое время, а потом плюнула. В два года и месяц отлучила ее от груди и отселили в кроватку свою. Дня три перед сном поныла по минут 20 и засыпала, потом привыкла. Теперь спит уже и в отдельной комнате, ей 4 года. Сына начала укачивать в каляске где то после года, он спал какое то время в кроватке, потом просыпался и я его брала к себе. Сейчас ему год и семь, от груди отлучила, но он еще чаще ночью просыпается и досыпает со мной .Редко спит сам в кроватке до утра. Днем естественно сам спит.
Ну раз уже смирились, то так и будете спать вместе, пока ребенок не соизволит уйти, может в три, а может и в 10 лет... .
Положите ребенка в кроватку, постойте рядом, погладьте, конечно она первое время будет сопротивлятся, но через пару дней, научится спать сама и вы вздохнете с облегчением =)))
Проверено.
Будьте последовательны в своих действиях. Укладывайте спать днем одну. Просыпается - успокойте, подкачайте. Привыкнет к режиму и все будет нормально.
Усыпите и перекладывайте, вам будет тяжело постоянно перекладывать, но все будет оправданно
я кормила в кресле рядом с ее кроваткой, уснет - перекладывала в кроватку. потом, когда "переселились" на диван, лежа кормила, она засыпала, я уходила в свою спальню. конечно же дочка просыпалась.... но результаты не заставили себя ждать.
Мы выходили из этого положения укладывая ребенка спать в коляске на балконе... .
та она спала часа по 2...
у меня точно такая же ситуация. ребенку 3 месяца. пока никак не борюсь, ложусь с ним днем
Ей просто холодно в кроватке. Может как то нагревать сперва кровать? грелкой например?
Ложить в кроватку самой садиться рядом, можно рассказать сказку или спеть, или положить рядом игрушку. Своего так отучила