Воспитание детей

Как приучить грудного ребенка к водичке?

3-х месячный ребенок не пьет чай и совсем не любит воду,пьет не всегда.Есть проблемы со стулом.
Во время купания давать
Кушнарева Наталья
Лучший ответ
Если он на грудном вскармливании, то водичка ему не нужна. Да и если ему смеси хватает - тоже. Особенно зимой, летом в жару еще можно попоить, а сейчас не обязательно. Чтобы не было проблем со стулом (если у него запоры) то можно уже давать соки, их дети пьют охотнее чем чаи и воду.
Юлия Лубнина
Подсластить.
я не давала и вам не советую. проблемы со стулом не из-за этого.
Елена Юминова
какой чай? воду можно давать с чайной ложки, если не пьет ну и не пьет
Маша Самонова
Если вы на ГВ, то не надо ребенка "приучать к водичке"..Возможно у вас проблемы со стулом из-за этого приучения...
Вита Брайлян
Тоже не могу приучить, пьет редко и плохо, даю водичку ближе к кормлению, когда желание пакушать возникает, только так пьет немного, ил ложечки не пьет. А то что на ГВ вода не нужна, это не правильно, еще как нужна.
а зачем ему водичка? в грудном молоке есть всё то надо малышу
Если не хочет- не заставите! В этом нет ничего страшного, пока он и без нее может, если на ГВ! если на смесях, просто почаще предлагайте воду!
Надежда Хмель
если малыш на гв, ему не нужна водичка. если на ив давайте с ложечки по чуть-чуть.
Marusya Abramova
Я тоже думала, что у нас проблемы со стулом. А потом узнала, что когда малыш на полном ГВ раз в 5 дней какать-это в пределах нормы. Я с 4-х месяцев начала прикармливать стул нормализовался. Даже 2 раза в день какает иногда)) )
От водички могут быть колики. Но если всё-таки хотите дать, попробуйте из ложечки поить.
**mariya **svitova**
С ложечки по немножку