Воспитание детей

меняете ли вы малышу памперс ночью?или ребенок всю ночь спит в нем??

Юлія Дмитрук
Никогда не меняла и не меняю. Нет в этом потребности. Ну полный он к утру, но ничего страшного в этом не вижу.
Елена Калинина
Лучший ответ
До года меня разок ночью, потом нормально наполнялся к утру.
Ольга Морозова
молодцы мамы те кто не кладёт рёбёнка спать в памперсах. эти мамы любят своего ребёнка. они ночью идут к ребёнку. прикасаются к нему. ребёнку спокойнее. он чувствует защиту. связь с матерью. а ленивые мамаши оденут и ребёнок спит с полными подгузниками. в яслях жалуются -дети не умеют ходить на горшок. из-за подгузников. привыкли на ходу писать .
Юлія Дмитрук я не меняю памерс ночью.но к ребенку подхожу за ночь раза 4не меньше просто проверяю все ли нормально.так что о ленивых тут не стоит чирикать
если видела, что полный - меняла, дети от этого у меня не просыпались. Сейчас высаживаю на горшок младшую - тоже во сне)))
раньше меняла, сча год и писюлькает меньше, так как мало пьет, поэтому не меняю)
Нет, не меняю. Не вижу необходимости будить ребенка.
Настя Марченко
раньше ночью 2 папмперса уходило, я меняла он спал не просыпаясь, щас (7мес) одеваю под утро, а так спит в трусах или в шортиках. когда хочет писать начинает хныкать я встаю даю грудь и придерживаю над горшком, иногда мне везет он не просыпаясь писает туда)
Мои дети (у меня их трое) спали в памерсах только, когда было очень холодно или болели. Остальное время - в марлевых подгузниках. С момента выписки из роддома!! ! Описаются - меняла! Да, жутко уставала, не высыпалась. Итог - рано приучились к горшку. Средний ребёнок описался ночью последний раз - в 8 месяцев. Младшей дочери обкаканные вещи стирала последний раз, когда ей был год. В садике ни разу не описались. (Младшая только пойдёт) . В мокром никогда не спали и не ходили.
по моему хватало на всю ночь
Bermet Abdulatova
мы ночью писяем 1 раз. (замечала, когда без памперса ложила, да и по весу памперса) . поэтому нам хватает памперса на всю ночь.
меняю, иногда и по 2 и по 3 раза, всякое бывает, жалко ведь малыша, не очень приятно спать в мокром
Инесса А.
не меняю если только уже через край начинает литься )))
Luda Burenok
меняла первые 2-3 месяца, а сейчас не вижу необходимости будить сына.
Нет
меняла когда совсем маленькая была, где-то месяцев с 5 перестала (причина заключилась в следующем, когда меняла она просыпалась и фиг ее потом уложишь, а так сунул ей разок бутылочку с молочком, попила и дальше спит))) СПИМ ЧАСОВ НОЧЬЮ)))))
Елена Брюхова
нам хватает одного на ночь, утром памперс полусухой.
Только если просыпается.
Элла Миллер
Памперс = зло (((
Ребенок должен проснуться от дискомфорта, адекватно отреагировать, а не лежать, простите, в какшках и моче!
и потом не придется его отучивать писаться в кровати.
Настя Марченко И сколько раз за ночь лично вы вставали к своему ребенку?
Юлія Дмитрук хорошо если один)а то и не разу)
а критиковать все умеют,особено то чего не делают сами
Шолпан Жолдыбалина Как будут напишу сколько раз)))
Я так поняла, что только я одна не в ногу со временем! Дело в том, что ночью мой малыш спит на клееночке, поверх которой я стелю одеяльце. Если он намочится, то утром я стираю. Памперс мы ребенку одеваем крайне редко, когда выходим на прогулку, к врачу или в гости. Мы живем в особняке, все выносим, выветриваем, вывешиваем, и по-моему нормально. Бывает, что после прогулки, когда я снимаю памперс, у малыша кожа под ним сильно краснеет. Поэтому, я как-то не сторонник памперсов. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Лена Трауш
всю ночь
памперс меняют каждый раз после кормления-это если совсем маленький, если ребёнок ближе к году, то какой смысл его будить, памперсы рассчитаны как раз на ночь, после 1,5 лет детки понятливые и можно приучать к горшку, спать без пемперса, мы почти до 2 лет на ночь одевали на всякий пожарный, сейчас приучились к горшку, днём просится, даже если спит, а вот ночью бывает разбудить не могу, сажаю на горшок сонного, но если описается ночью, не просыпается.