Воспитание детей
В каком возрасте вы стали ложить деток на ночь спать без памперса? И будили ли ночью на горшок? И сколько раз за ночь?
Ребёнку полтора года, на утро памперс полный, хотя днём он спит без него, так днём и сон короче... а когда мокрый, он просыпается + не любит укрываться
Когда начнет просыпаться утром в сухом памперсе, значит пора
Ночью на горшок не поднимала, дочь встает сама, утром иногда и не вспоминает что вставала, спрашивает кто в ее горшок написал? на горшок ночью вставать начала около 2,2 г до этого с 1,5 лет без памперса, иногда бывали мелкие неприятности.. .
Сына летом в памперс не одевала было очень жарко больше потел, ему было в мае 6 мес. , утром встает рано и сразу на горшок, сейчас ему 1,2 спит ночью в памперсе и на улицу в нем, а все остальое время без (такая политика с 5 мес.)
моему 2,5 ночью спим в памперсе хотя почти всегда сухой на утро если ночью хоть раз высажу и с утра не просплю момент когда он встал (он может проснуться раньше и сидеть еще пока я досыпаю рядом книжки читать тогда надует с гарантией) -он часто с нами спит так я для подстраховки (свою кровать жалко) одеваю
Мы перестали надевать на ночь памперс в 5 мес. Вернее, мы изначально надевали памперс только на прогулки, а дома пользовались марлевыми подгузниками, ребенку в них мокро, и приходится менять сразу, зато в 5 мес мы уже сами просились ночью на горшок, а с полутора лет уже и на прогулки памперсы не носим. Ночью попробуйте будить ребенка и высаживать на горшок, можно и не будить) моя вот не просыпаясь, писает. Под простынку положите клеенку, эксцессы неизбежны, зато эффективны - ребенок быстро понимает, что просыпаться в луже - плохо, и сам просится писать.
перед сном на горшок, пить не давать ( ночью тоже) , утром на горшок ( пока глаза ещё не совсем открыл) и можно дать попить.
со временем ребёнок привыкет утром ходить на горшок, самое главное, не лениться не давать ребёнку уж сильно долго спать ( пусть днём поспит) .
Во времена моей дочки памперсы на вес золота были и поэтому нужно было на много раньше уже приучать.
Мой совет- есть подгузники с индикаторной полоской, которая меняет цвет, если ребёнок пописил, они очень удобны и можно регулярно усаживать ребёночка на горшок до того, как он в подгузник дела сделает..)) )
Пижамку тёпленькую купите)))
В 2 года)))
2 года. дочке 5 до сих пор 1 раз ночью сожу в коршок. а сыну 3 года. он не писает ночью
Поднимайте его в 2-3 ночи. на горшочек. Может привыкнуть, и будет проситься. А еще лучше, ему надоест это и он будет держать до утра.. Моей доче помогло.
Моему 1.9,скидывает пампись не любит, и не укрывается, закаленный мужик, спит в кофточке носках и трусах, иногда писит в постель но чаще будит меня сводить на горшок. днем иногда одеваем подгузник.
все индивидуально,
дочь научилась рано днем горшком пользоваться, а вот ночью, помучились и будильник заводила, высаживала каждые 3 часа, так лет до 3. А сын наоборот ночью вообще не писался, а вот днем только после 2 лет научился без памперсов.
Я в три месяца не стала одивать только на прогулку в нем были, ночью все вкроватку но сейчас нам почти 3 и на горшок ходим ночью примерно в 11 и в 3 ночи встаю и сажаю, спим спим сухие, и вы не ленитесь вставайте ночью садите и у вас вскором времени будет сухие памперсы и кроватки.
2,2 годика
моему 2,2. месяц спим без памперса. поднимаю когда ворочаться начинает примерно около часу ночи
У меня в 1,4 года научилась писать на горшок и сразу же стала ходить бес подгузников!!!!
нам 1.6 спим в памперсе, иногда сухой но чаще полный подгузник надзюрит.... думаю к лету буду подымать ночью на горшок
С годика. Когда ребенок хочет в туалет он капризничает, если у вас сон чуткий, то сразу на ручки и над тазиком его подержать.
Перед садиком в 1,7 ночью будила каждые 3 часа и садила на горшок. привык быстро
В 1,5 года и ночью просыпались 1 раз. Все мы и дети и взрослые, а именно от нас взрослых зависит воспитание наших деток, разные. Не ровняйтесь на всех...
Моему сыну 2,3,я на ночь одеваю памперс, ночью открывается-замерзает. А весь день мы просимся ходить на унитаз!