Воспитание детей

Сколько было Вашему ребенку, когда Вы стали будить его ночью на горшок?

Света Мисюль
и у меня никогда, нам сейчас 5 лет. Памперсы ночные сняли где-то в 2 г. Ну писался он ночью - раз, два за всё это время. А так, разговаривала с ним, объясняла, что когда ночью проснешься сам, сходи в туалет. Он у нас вообще очень самостоятельный с детства. Ничё, вставал, топал писать, у нас для этого и лампочки ночники горели. Всё сам, всё сам!
Светлана Березина
Лучший ответ
даже не собираюсь это делать
Рита Кантаева
никогда такого не было
А зачем? Чтоб приучить на всю жизнь ходить по ночам в туалет?
********** **********
Никогда не будила!! !
Что это за издевательство над дитём?))))))))) )
В свое время сам начнет проситься!!!!
когда приучала тогда и будила по ночам с 2.5
В этом нет необходимости. Главное, чтобы днём начал жизнь без памперсов. А это в полтора года вполне реально.
А я бужу. С 2-х лет. Пописает и опять спит. Сейчас ему 2,4 сам просыпается и говорит"Мама, Ёма (РомА) пи-пи.
Сам с 9-ти месяцев просыпался. А днем до 3-х лет уписивался. Вот такая странность была.
Akgul Karnakbaeva
никогда не будила и они не встовали, с вечера до утра 15 и 8 лет
Никогда не будила и не собираюсь, мой не писается по ночам с 1,5 г. , слава Богу.
я спящую иногда сажаю примерно с полутора)) даже не просыпается)) а вообще, так спим всю ночь, иногда и описаться разок за ночь может
никогда не будила! и не собираюсь
Ребенку надо постоянно говорить, что ночь надо вставать и сходить на горшок. Ночью ребенка не надо поднимать, он сам начнет встават