Воспитание детей
Мамоч, когда вы стали будить малышей ночью пописать? Как вы это делали? Ставили будильник, и будили ребенка?
Я своего старшего начала будить где то в год и три.... будильник не ставила и так плохо спала.... Это тяжело потому что часто невто время встаёшь будить, он уже сделал свои дела :)))))))) Но ничего пару месяцев и стал сам просыпаться.
Никогда не поднимаю ребенка, не требуется это совершенно, перед сном на горшок и все, спит до утра.
одевала памперс . а будить Ж А Л К О !

после того, как дети начинали проситься днём, перестала надевать памперс и на ночь тоже. где-то около одиннадцати высаживала и спокойно спали до утра. не будила, сажала сонными)))
я вообще не поднимала, считаю издевательство над ребенком в первую очередь, да и над собой тоже. . мне важнее здоровый сон для всех, чтоб мозги здоровые были )))
..
пока писался ночью одевала памперс и всего делов. В 2.3 отказались от памперсов днем, в 2,4 - ночью (сам сутра стал вставать, снимать пампер и на горшок ходить.. . сейчас 3.3, все сухо )) не писается. спит с 9ти до 7.30-8.00.
..
Я знала во сколько он писает. В это время примерно поднимала и держала над горшком. Пропущу если, значит мокрый...
Не будила и не собираюсь издеваться над детьми, спят в памперсе до трёх лет и дуют именно в него, потом второй сын сам стал его ночью снимать с себя, как надует, а через месяц и вовсе перестал писаться по ночам, иногда просыпался сам, чтобы пописать, я утром только полный горшок у кровати обнаруживала...
Когда начал проситься писать в горошок - тогда начала и поднимать. До того - на ночь памперс одевала, и он спит, и мы. Где-то после 1,5 года.
Никогда не занималась этим. Ребёнок должен сам вставать, иначе он не привыкнет ориентироваться на свои позывы. Описается пару-тройку раз и поймёт.
Правда, конечно, если речь идёт о ребёнке, который сам отказался от подгузников, а не просто уложенный спать без оных без своего на то согласия))))
не будила никогда
Сначала по будильнику после уже на автомате просыпалась.
Неужели Вы не слышите, когда он начинает ворочаться в кроватке?
Аня Ковалева
когда ворочается,надо его посадить и будет сухой. мамы чутко спят,поэтому это не проблема. я своих с месяцев приучала к сухой кроватке.
да если спит пускай спит а когда ворочится беру на руки даю титю и сажаю на горшок при этом сися во рту нам 1.5
Ну, почти в 2 сама ставала и ходила на горшок-главное, чтобы всегда в одном месте стоял. а потом что то перестала ходить ночью на горшок-терпит до утра.
никогда не высаживала и не будила.
ребенка будить не обязательно. . а для себя .. можно поставить ..
Никогда. Мне не сложно было надеть на ночь подгузник. Сняла, когда сын начал просыпаться сухим. Сон дороже горшков.
Никак не будила. Пришло время - перестали дуть в кровать (2 сына). Где-то около года по возрасту.
Просто просыпаешся и встаешь. Это внутренний будильник.
А ребёночка зачем будить-то! Пусть так, спящий и пописает! Главное самой проснуться! А возраст ребёнка не показатель. Важно чтобы он знал для чего на горшок садятся, тогда он и ночью, не проснувшись, сделает всё, что вам от него нужно. Главное поддерживать сидящего на горшке, чтобы не упал...
Сам будил конечно, да и вставала уже по инерции, какие могут быть будильники))))))
Старшую начала поднимать лет с двух. Ставила будильник в зависимости от того сколько жидкости она выпила вечером. Бывало и дважды за ночь поднимала её по будильнику.