Нельзя будить ребенка когда он спит и не давать ему уснуть до вечера, особенно новорожденных.
Если вам мешает ребенок ночью подумайте не рано ли вы стали родителем
Воспитание детей
можно ли будить ребенка когда он спит? ребенок спит днем,но не спит ночью..не знаем что делать..помогите
если такая ситуация, то нужно!
Если грудной - будить не надо. Если по-старше - играть и завлекать его по-дольше!
да конечно будить если хотите ночью спать
перепутали день с ночью... не давайте засыпать днем, приучайте спать ночью
если днем спит и не спит ночью
просто старайтесь его отвлечь и не давайте спать днем... надо чтоб он днем устал так что ночью спал без задних ног) и мамочкам фитнес и деткам хорошо
Ребенка будить не надо! Чтобы лучше спал ночью - не играйте в активные игры после захода солнца, купайтев травках, под подушку положите подушечку из высушеного хмеля!! ! Или обратитесь к невропатологу.
Не смогла пройти мимо Вашего вопроса. Все ответы хороши, если ребенок постарше. У меня новорожденный сын перепутал ночь с днем. Ночью бодрствовал, а днем отсыпался. И так где-то с месяц, я уже с ног валилась. Пока мне не посоветовали довольно таки странный способ боротьбы с таким сном. Нужно что-бы мама с папой молча взялись за детский матрасик и перевернули его в кроватке и в коляске ( там где были ножки уже будет головка ребенка лежать) . Абсурдно абсолютно, я не поверила. НО, сделали с мужем, потому что сил не было уже. Я не знаю совпадение или действительно помогло. Только следующие полтора суток ребенок почти не спал. потом еще полтора суток ребенок почти все проспал. Ну, а потом свершилось чудо, и у нас началась нормальная жизнь, с ночным нормальным сном.
гулять побольше особенно вечером, потом ванна с травкой, нам помогало!
нельзя трогать процессы мозга, не надо будить ребенка ни днем ни вечером, ни ночью. Мозг сам знает что делает. Хорошо, если ознакомитесь с работой мозга, или хотя бы не мешать ему в сложном процессе развития отдельных полей ребенка. Ребенок растет во сне -т. е. у него формируется участки мозга и его биологические часы прекрасно справятся сколько и когда спать... Ваш социум -мозгу не интересует. У него свои задачи
ребенку хватает 2 часов, чтобы выспаться, потом можно играть гулять, особенно вечером, тогда ваш ребенок будет спать ночью, если ребенок грудной, то они спять по 4-5 часов потом кормление, постарайтесь кормить около 12 ч ночи и 5 ч сна ночью вам хватит,
почитайте Бенджамина Спока,
во первых родителям менять график жизни, вставать пораньше и заниматься обычными делами, не боясь разбудить ребенка, и лучше один раз днем хорошо поспать чем в течение дня по чуть чуть, а вечерами чтоб не уснул рано игры и всевозможные развлечения всей семьей, а вечерние прогулки лучше заменить длительными дневными,
удачи вам