Воспитание детей

у ваших детей тоже было такое упрямство по отношению к горшку?

не знаю, как окончательно приучить ребенка к горшку. дочке 1, 8 , то все нормально, в туалет просится, то начинает вредничать - писается в трусы, причем тут же сама возмущается, что мокрая. спрашиваю, а почему не попросилась, начинает топать, ножкой горшок пинать(((
пару недель назад горшок не признавала никак, только на взрослый унитаз в туалет ходила, а потом сама села на горшок, а сейчас все чаще и чаще ни туда, ни туда не хочет(((
Было дело, вот я и купила масюське трусики для приучения к горшку Непромокашка. В них моя малышка стала более сговорчива и начала проявлять интерес к горшку, ибо трусишки были мокрые внутри после посика, а штаны когда потрогала, остались сухими, это меня очень обрадовало. Со временем и садится начала в горшок и все какашенции и сики делала именно туда.
Ольга Вадениктова
Лучший ответ
Моя как-то сразу села, без слез и скандалов.
Рановато Вы ее горшком насилуете.
У меня 2 дочки.. . к горшку были приучены до 1года. в садик поки в 1год: мес и я знала что там мой ребёнок сухой
**
*олюнечка *
да капризничает когда завожу беседу про горшок
Алина Киселёва
Настенка! А Вы поиграйте с ребёнком. Если удастся. получить хоть немного в горшок, то пойдите с ним вместе вылить в унитаз и при нём смыть. Его заинтересует сам процесс (особенно когда журчит вода), ему захочется сделать это ещё раз. Может поможет. Это из опыта.
Попробуйте купить новый горшок, нам это помогло. Ей будет интересно на новых горшок ходить.
Виктория Мельникова у нас этот уже третий(((
было, регресс теперь пошел, все пройдет, хорошо бы показать наглядным примером у кого есть реб-к постарше, ходящий в горшок.
Ирина Кречик
У меня двое детей, не было таких проблем.
Надо хвалить ребенка когда он в горшок ходит, радоваться ИСКРЕННЕ какой он уже большой! В унитаз дети стали рано ходить, у нас там приступочка деревянная специально для них была сделана, я в первое время за руку держала ребенка, чтобы не упал в унитаз и не стукнулся.
И им нравилось ходить туда куда и взрослые.
Удачи.
У многих детишек есть подобная проблема. Мою племянницу уж как не пытались приучить. В итоге ее мама рассердилась на нее и когда девочка описалась, то не стала сразу же менять ей колготки, а заставила ходить ее долгое время в мокреньких колготках. Она капризничала, злилась и на маму и на горшок и на все вместе. Однако чуть позже, мама объяснила, что если она не хочет мокренькая ходить - то надо писать в горшочек, когда хочется.
Так было пару раз и дочка стала ходить на горшок.