мои дети ночью вообще не просыпаются с 21:00 до 8:00. Просыпаются утром и пол горшка писяют: -) в таком возрасте естественно сами должны со штанами справляться. А ночью я даже не знаю. можно и помощь наверно. они же сонные бывают.
И еще может не давать перед сном детям так много пить. мы например в 7 ужинаем- кушаем пьем. а потом прям перед сном глотка 2 водички и все.
Воспитание детей
ваш ребенок в 3-4 года просыпается сам на горшок или вы его будите? он сам снимает и одевает штаны или вы ему?
в этом возрасте сам все делал.
Моя по ночам вообще никогда не просыпалась, чтобы сходить на горшок. Перед сном ходит, потом только утром. Трусы, колготки или штаны снимает и одевает сама, 3 года дочке.
Да и 2 года сам садился и штаны стягивал-натягивал.
У меня дети в таком возрасте уже спят целую ночь, им не надо вставать на горшок.
Арина Югай
везет вам)) наши просто очень много воды пьют. сын один раз встает. а дочь так вообще ни хочет ночью вставать под себя все)
с двух почти лет сама.. а будить на горшок считаю вообще неправильным... свою не будила.
в три года уже сам и снимал и одевал, и на горшок сам ходил.... так что проблем уже не было!!!!
Одеться оденется, но сам не просыпается. может всю ночь сухой быть, а может и надуть но только когда болеет или много жидкости вечером. 3,9 скоро
она сама просыпается, вылазиет из кроватки, опускает свой стульчак и потом смывает унитаз!
Доче 4 года. Все сама. Ночью сквозь сон слышу как она в туалет идет. И одевается сама (дома, на улицу и т. д. , только обуваться помогаю и то не всю обувь, сандали может сама одеть, ботинки приходится помогать) . Она даже себе может еду из холодильника достать, положить в тарелку и подогреть в микроволновке. Последнее только в этом году начала делать. Остальное лет с 2,5.
Да вы что, он писять вообще сам ходит, я даже и не знаю. Просто пошел, стянул штаны, трусы, сделал дело в туалет, смыл, оделся и вышел. а какать все тоже самое только на горшок. Ну я выбрасываю сама, чтоб он мимо не перевернул. И так с 2х лет. Сейчас ему 3,7г