Воспитание детей

Сколько времени в день ваш ребёнок (до 3-х лет) проводит за просмотром телека :)) ???

Прикиньте приблизительно общее время :))) особенно интересует возраст 2 года!!! Только не надо писать, что вы его к телевизору не подпускаете в этом возрасте...если это так, то вам повезло!!! А мне вот его некуда деть, чтобы отойти в туалет или котлет на сковородку налепить :))) В общем получается час в день точно!!! но в три захода :))) А ваши малявки сколько времени мультики (или что вы там им включаете) смотрят???
Пол часа днем и вечером перед сном
Ирина Маер
Лучший ответ
Детям это вредно и у меня телевизора вообще не было и нет. Мультики показывала с компьютера.
http://www.2mm.ru/zdorovie/181/
Влияние телевизора на детское зрение
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411702/cat/37/
Телевизор мешает ребенку развиваться
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/423288/cat/51
Яркие цвета делают из детей эпилептиков
В 1997 году более семисот детей в Японии перенесли эпилептические припадки при просмотре эпизодов популярного мультфильма. Как передает NeBoley, впоследствии детям был поставлен диагноз светочувствительной эпилепсии - формы болезни, вызываемой визуальными стимулами, в частности, красочным цветовым мерцанием.
http://www.beenergy.ru/family/27421-o-dramaticheskikh-sjuzhetakh-ljubovnykh-scenakh-i.html
О драматических сюжетах, любовных сценах и развитии ребенка
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412587/cat/51/
Что вреднее всего смотреть по телевизору
Доказано то, что смотрит человек по телевизору, напрямую влияет на его психологическое состояние. Просмотр телепередач может даже обернуться болезнью. Причём влияние может быть скрытым.
Надежда Рыбальченко А с компьютера не вредно????сейчас же и телевизоры и мониторы высокого качества...я думала, что это один хрен (простите:)))
А нисколько, телек сломался, да и не особо дочка его смотрит.
"!- Маргарит@ -"!
он в садике, если только вечером немного
не давайте смотреть, для блага обоих, старайтесь уж как-нибудь. моя не смотрела точно, я тоже была одна.
У меня телевизор всегда включен, когда мы дома. Дочь занимается своими делами, потом посмотрит, потом опять отвлекется. Ей сейчас 5 лет, но всегда так было. Да много она у меня телек смотрит, любит ужастики, я никакого вреда не замечаю. Спит хорошо, адекватная. Но мы в сад ходим, на улице стараемся побольше гулять, чтобы поменьше у телека толкаться.
Gul'dana Ermekenova
Доченьке годик смотрит рекламы я не запрещаю ( я это вредным не считаю.... курить рядом с ребенком вредно а телек это нормуль....)
до 3 лет телевизор при малышене включался, придумывала другие способы развлечь ребенка))
пол дня примерно
наверно важно не то, сколько времени он проводит, а что он смотрит! в этом возрасте пусть уж лучше - "чебу рашки", чем "телепузики"
Nadezda Nalmasov
Надежда Рыбальченко вы, конечно, правы..но это разговор для отдельного вопроса, он тоже тут поднимается периодически...но по пол дня и чебурашки будут явно не на пользу 2-х годовалому ребёнку :))))
Постоянно смотрит, а если выключаю то сразу истерику закатывает... А вообще смотря на каком расстоянии смотрит, если ближе чем на 2 м, то это плохо... (
Телевизор работает весь день, как фон. Дочь его в роде не смотрит, но как только выключишь скандал
Надежда Рыбальченко представляете, прочитала в инете, что "фоном включёный телевизор замедляет развитие ребёнка"..гоняю за это дело мужа...пусть лучше сидит за компом в уголочке, чем телек смотрит при ребёнке просто так :)))))