Воспитание детей

А ваш ребенок (до 3-х лет) обожает по лужам бегать? И как часто вы стираете верхнюю одежду?

Моя доча (1,3 годика) обожает лужи, как только видит - все побежала туда и прыгать по ним давай. Стираю верхнюю одежду каждый день. Хорошо, что сапоги хоть не промокают. А вот соседский мальчишка (1,8 годика) лужи тщательно обходит. Мама его гордиться, что курточка и штанишки редко стирает.
Радуйтесь, мамочка! Ваши проблемы - ничто по сравнению с будущими проблемами аккуратного мальчика и его мамы.
Elnura Elmuratkyzy
Лучший ответ
пока грязь такая, приходистя часто мыть - у нас комбез просто водой моется и через 15 минут уже опять готов к лужам:))) ) хотя в какойто день мы лужи обходили. а сейчс еще часто падаем мы толкь недавно сами пошли ножками:))
Инна Белик
Нам так часто стирать не приходится.. . комбез не промокает и его достаточно помыть губкой с водой )))
А по лужам они все обажают )))
Стираю каждый день. И по лужам бегает так, что брызги во все стороны. Правда ботинки бывает, что промокают.
Дочка вообще активная очень, и где мокро, грязно, высоко - обязательно залезет. Экстрималка маленькая!
Часто стираю? Да это не то слово. 1-2 раза в неделю. Прогулки без лужи просто не бывает. Обычно "запускаю" его в лужу перед самым походом домой, таким образом он всю прогулку ждет этого и не лезет в лужу. Лично я считаю, что у некоторых детей проявляется страх перед лужей, нежели аккуратность.
и мой ни одной лужи не пропустит!
Пусть бегает, радуется! )))) А постирушки= это мелочи.
Ребенок, что бы быть счастливым, должен быть грязным! После каждой прогулки стираю. Потому, что заканчивается падением в грязь. Соседи, наверно, осуждают когда мы лужи меряем, но я не запрещаю. столько радости!!! Нам 1.6года
Злая Зая
все это нормально, ведь вы когда стали мамой не подумали что все это случится? стираю одежду раз в неделю.. у меня суббота резервирована для это
У меня тоже малышка. Ей 3,10, но она как все нормальные детки обожает бегать по лужам. Это ж познание мира не только зрительный, но и на ощупь. Так что волноваться не зачем. Это естественно. А мальчик не лезет - ему просто наверное не интересно.
не волонуйся! это совершенно нормально!! ! у меня аналогичная ситуация!! ! так он познает мир!!! а тебе только остается стирать и следить чтобы не простудился !!!
Diana Ruzieva
Бегать-это что. Искупаться-самое то. С визгами, фонтанчиками! Нам 1,8.

Купили непромокаемый комбинизон, отчасти спасает. Грязи тоже навалом. Уже привыкла! Чем бы дитятя не тешилось) . Пусть радуется жизни, солнышку!

И не смотрите на соседского мальчика. У него грустное детство, что бы не говорила его мама.