Воспитание детей

Сколько времени в день Вашим детям разрешается играть в комп. и другие электронные игрушки, смотреть телевизор

Опишите, пожалуйста, сколько лет ребенку и сколько по времени ему дозволяется проводить за компьютером и телевизором.
Контролировать ребенка у компьютера дело довольно хлопотное, мой малыш, нам 7 лет, сидит у компа аж с 3 лет, сначала детские игры, потом уже помощнее, а сейчас Photoshop осваивает. Моя запретительная и прятательная политики не сработали, выход нашла совершенно случайно, устроила ребенка в летнюю школу, они там и в походы ходят и на лодках плавают и в спортзале разные игры осваивают, короче дома его нет почти целый день. Ребенок школой доволен. Короче я его отвлекла, у него появились другие интересы, только не знаю надолго ли?... А комп пока что забыт.
Лилия Справцева
Лилия Справцева
4 613
Лучший ответ
Сыну 11 лет, разрешаю около 3 ч играть летом
5 с половиной-20минут, максимум 30
старшей 21- столько, сколько хочет.. . младшему - 8 лет.. комп по запросу. . телик - круглосуточно ( младший научился читать по компу за 2 недели)
дочке 6 лет и я ей разрешаю играть в комп минут 20-30, а после прогулки и сна посмотреть мультики около часа
D*
Diana **
2 128
Моему сыну 4 года, пока что не играет в компьютер, хотя пару игр для детей я уже купила, но решила пока его не сажать за компьютер, хватит того, что он мультики смотрит по телевизору - не оторвёшь.
Дочке 10 лет. До компьютера сама не своя, у детей очень быстро возникает зависимость, что очень плохо влияет на их психику (особенно игры на время) . Врачи рекомендуют не более30 минут в день. Я придерживаюсь их совету и советую поставить пароль на включения компа, т. к. в отсутствие родителей детки отрываются по полной. У меня стоит 2 пароля, чтобы наверняка, т. к. один она уже взламывала, когда ей было 7 лет. Телевизором сильно увлекаться не стоит, ребёнок может деградировать, так, пару мультиков или один фильм в день будет достаточно.
Ирина Ченцова Я согласна с Вами полностью...Думаю у сына уже компьютерная зависимость. Я пытаюсь даже мышку от компа с собой уносить на работу, так он названивает, ругается, бесится....чио делать, как быть, вести его к врачу???
Я играю целый день на пролёт.... когда родителей нет дома.... а так 10мин и всё((((

Похожие вопросы