Воспитание детей

если ребенок 2-3-4 лет будет очень энергично выражать протест, вы будете настаивать?

никакие ваши уговоры, подарки, внусняшки, угрозы не действуют. Единственный способ осуществить намерение - это скрутить его насильно, причинив страдания.
Вы всё равно будете?:
Допустим, это стрижка.
Многие малыши не любят стричься. но некоторые проявляют свою нелюбовь вяло, а некоторые очень активно.

что делать с активными протестующими? на ваш взгляд.
Мой дитёныш (3,5 г) при стрижки орёт так, как будто его убивают. Подобную реакцию я видела у детей при уколах или промывании желудка, и других медицинских процедурах. Но тут-то не такая уж процедура. А протестует активно.
Нет нет и тысячу раз нет. На его уровне он может испытывать настоящий ужас равносильный если б вас (нас) положили на лесопилку, связали и хрен знает, включат пилу или нет, но что-то уже жужжит. Не делайте этого. Поверьте тому, кто сделал.
Наталья Зарипова
Лучший ответ
Ольга Карпухина так я-то как раз это понимаю. А вот другие не все понимают. Не проходили, наверно.
детский мастер обычно умеет уговорить, сейчас мотоциклы вместо кресла им делают или ракеты и с музыкой и картинками и мультиками )
Ольга Карпухина ходили мы в такое заведение. Всё было прекрасно) до тех пор, пока до головы не дотронулись машинкой...
Возможно, гиперактивность. Диагноз.
Ольга Карпухина если вы не детский невролог, не кидайтесь этим словом.
Я офигеваю, когда орут, как резаные, в магазинах при примерках одежды/обуви... по-моему это диагноз :(
[Кареглазая] *
Ольга Карпухина когда в магазинах и примерках - это да, диагноз.
У нас орёт при мытье головы так же и мытье под душем. Я ухожу. Мне волноваться нельзя. Перерастут.
Юлия Горенкова
Буду стараться отвлечь или отложить неприятное до момента когда настроение изменится. Ломать только если последствия упрямства более тяжкие чем последствия насилия. Например - могу и побить, чтобы не убился.
мой орал, когда стригли, что же косы что ли надо было ему отращивать? ничего с ребенком не станет, если он минут 10 поплачет. стригли дома .
Алешко Ирина
Есть причина по которой он не терпит насилие. Пусть ходит не стриженный. Это не значит, что его балуют.
Т. е. Не парикмахер стрижку делает??
Первое, что пришло в голову. Раз уж дите все равно без модельный стрижки, купить машинку для бритья и дать ему самому. Может он машинки боится?!
Ольга Карпухина ни в парикмахерской, ни дома - не желает. Машинки он не боится. он её сам папу стрижёт. А вот себя - фиг.
От ситуации зависит. Мой на мытьё так орал, до посинения.. Ну что ж, не мыть теперь??
А со стрижкой, да нэхай бегает волосатым, перерастет в итоге)
Ольга Карпухина мой на мытье орёт тоже, поэтому с мылом голову мы моем раз в 2 недели. чаще вроде как и не надо. но в ванной он боится подскользнуться (уже учёный), поэтому орёт, но даётся. ДА и мытьё всё-таки быстрее происходит, нежели стрижка
Старший лет до 5 себя вел, скручивала и стригла, но не много, просто чтоб в глаза не лезло
Все нормальные люди цацкаются с мелкими, не с подростками ж цацкатца?)))
Ольга Карпухина а ты чё потакала?))) чё на цырлах чтоль бегаешь? У тебя ребенок рулит тобой или ты ребёнком????)))))))))))
Я по возможности отпускала ситуацию - пусть сам доводит ее до винтов. Было дело, требовал, что б дала ему газировки - а я знала, что блевать он от нее будет! Орал, требовал - НА, ПЕЙ! Когда обратно пошло, выволокла его из дома (дело в деревне было) и предоставила ему возможность самостоятельно справиться с проблемой (естессно, со стороны наблюдала) - ничего, притащился с просьбой научить жить так, что этого с ним больше не было.
А с вашим - оставьте пока лохматым, пусть страшным походит. Знакомых подговорите высказать ему отношение к лохматости, в садике воспиталка пусть пожурит и вошек поищет. Объясните, что в драке он более уязвим будет - за волосню всегда больно вцепиться можно. Что б он сам принял решение постричься, а вам типа все равно.
Nazira Hudayberdiyeva
если вот прям до такой степени - оставлю в покое....
*** Зайка***
Не буду настаивать, если это не влечет вреда здоровью. Мои дети имеют право на собственно мнение. Не хочет стричься - пусть лохматый ходит
А зачем его так воспитывать?
Попробуйте поговорить с ребёнком, расскажите ребёнку для чего его стрижёте и как выглядят обросшие люди. Скажите что будете рядом. попробуйте вместе красиво постричь куклу. Разговаривайте не на повышенных тонах. Настройте ребёнка.
отличное средство от гиперактивности в целом и в частности по описанным ситуациям. Эваларовские мишки спокойствие. В состав входит глицин, магний, экстракт мелиссы и мяты. Стоимость приемлема!