Воспитание детей
мамы детей от 3-4 лет вам вопрос
вот ребенок немного подрос и на прогулке уже не нужно стоять у него над душой следя за тем чтоб не наелся песка , не засовывал в рот камни , не упал с велика и.т.д ...что вы делаете во время прогулки с ребенком ? я сегодня , пока доча возилась в песочнице , книжку читала , но народ почему -то так смотрел на меня , ну вроде как я занимаюсь чем -то недопустимым ,один мужчина проходя мимо даже поинтересовался : что я читаю ? 2-3 часа на улице просто тупо сидеть на лавочке как -то скучно ...
Всё правильно! У вас же один глаз в книгу, а другой на ребёнка. Мужикам это не понять! Больше самостоятельности ребенку и доверия, вырастит не лапша!
у меня учеба - выше крыши чего читать))) ) Так я на старшую еще и мелкую повесила - присматривать!
Правильно делаете. Ребенок должен учиться играть сам. Если нужно, Вы ведь с ним поиграете? Если ребенок сам играет, зачем ему мешать. Я работаю няней. Если моей девочке нужно мое участие в ее игре, я играю. Если она играет с детками, или сама увлечена чем-то, я спокойно читаю.
Я последнее время в морской бой играю в телефоне )) наверное на меня тоже странно смотрят. . Но мамашки на нашей площадке через день водку пьют, а через день- коктейли ..так что книжки и морской бой- это просто невинное убивание времени.. Моей 4 года, она сама уже за детьми присматривает
Я треплюсь со знакомыми) Бывает, что читаю.
Читаю, вяжу, болтаю с подругами, звоню по телефону, пока дочь занята:) а иногда и построить что-нибудь из песка вместе с дочкой-увлекательно.:)
Ну и что же обращать внимание на людей! Пусть смотрят, значит заинтересовали их. Может они забыли, что есть такая развлекуха, как чтение?
Я в теннис играю, сижу с мамашами болтаю.
Я не пойму что Я должна за ней по пятам ходить, Я так думаю что как раз если Я так буду делать, меня точно не правильно поймут.
я только и делала, что читала
общаюсь с другими мамами
У нас обычно "сходка" мамочек во дворе, которые сразу за всеми детьми приглядывают, и поболтать можно, душеньку отвести.
читаю, болтаю по телефону. Либо с ребенком занимаюсь-на качелях катаю, собираем листья и камушки, рисуем буквы на песке или асфальте, рассказываю что-нибудь, это ведь возраст "почемучки"
пытаюсь книжки читать, но не всегда получается, порой на площадке такая суета, что не отходя стою и смотрю как бы кто с горки не столкнул ребенка или не кинул ему в глаза песок, потому что другие родители в это время спокойно сидят на лавочках, грызут семечки, едят чипсы и пьют пиво.
Елена Валиуллина
извиняюсь за оценку....хотела поставить 5....мышку глючит
Читаю.
я обычно сижу и онанирую
я читаю, либо с подругой болтаю.
Я пью пиво, и курю сигареты. пожалуй это весело. Даша. Новороссийск
привет