Воспитание детей

Мамы, какие книжки собирать в коллекцию для ребенка 2-3-4 года.

а то в магазинах сейчас полно ерунды. Подскажите еще хорошие, проверенные временем книжки для маленьких (Агния Барто, Федорино горе, Тараканище, Мойдодыр.... )
И на будущее - коллекция любимых мультфильмов ваших деток (Мадагаскар, Шрек, Тачки.... )
**
***натали ***
Я покупала в основном толстые, огромные книжки "Все русские народные сказки", А, С Пушкин (сборник сказок) и т д в основном все тоже, что уже писали девочки. Но в отличие от некоторых отвечавших, ничего плохого в современном мультике не вижу. Когда рос старший, с огромным удовольствием смотрела с ним, "Супер семейку"смотрели раз10-ть, а на "Ледниковый период" в другой город на премьеру в кинотеатр ездили. Ничего не имею против НЕКОТОРЫХ старых мультиков, особенно полнометражных. Но некоторые наивны до безобразия и тупы, хотя сама на них выросла, современному ребенку я бы многие не рекомендовала.
Soboleva Marina
Лучший ответ
моей 3 года, стихи Чуковский, барто, маршак
Сказки всякие: Дюймовочка, красная шапочка, снежная королева, спящая красавица, буратино, гадкий утенок, кот в сапогах и тому подобное.
Есть у нас и 2 нелюбимые сказки Мальчик с пальчик и Морозко. Прямо не знаю, что с дедом Морозом делать, дочь считает, что дед мороз злой.))) )
Ирина А Вы попробуйте советские мультики про Новый Год и Деда Мороза показать. Сыну тоже три года Деда Мороза не воспринимал никак. Показала пару мультиков, теперь письмо вместе пишем) )
Буратино, Чипполино, Маркс, Энгельс
Сара Рошаль
Моей 4г. Не знает Шрека, Тачки, Мадагаскар. У нас собирается коллекция сказок
Для таких маленьких деток и Чуковский, и Барто, и Михалков подойдут. А ещё не забывайте про русские народные сказки: КОЛОБОК, КУРОЧКА РЯБА, ТЕРЕМОК, ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА.... А мультфильмы лучше отечественные, те, которые смотрели вы, ваши родители, бабушки и дедушки. Поищите те, что по вышеуказанным произведениям и авторам. Эти мультики хоть и не такие яркие как нынешние, но учат деток хорошему, доброму.
Юлия Федорова
Конечно собирать лучше детские стихи и сказки. Барто вообще должна быть у каждого ребёнка. А насчёт мультиков то к большинству сказок сняты мультики их и показывайте. А из современных можно Барбоскиных и Фиксики.
Altynay Berdiyewa
Raswiwajuschie!