Воспитание детей
обязательно ли, ребенка 2-3-4-5 лет ставить на табуретку перед гостями для прочтения стишка?? Вы куда ставите ребенка=))
Ставлю ребёнка в угол
на стремянку..
и с каждым годом спускать на одну ступень ниже..
никогда такой глупостью не страдала. Дети - не развлекалочка для чужих. Никогда к гостям не выходили.
Не знаю, меня только в угол ставили, когда плохо себя вёл...
мои сами выходят и без табуретки рассказывают. приходится табуреткой отбиваться от стихоплетов
Мы за стол сажаем.
Куда захочет.
Никуда. Я детьми гостей не развлекаю. Не клоуны.
Ставлю одного за мытьё посуды, если устала после гостей, а другого - перед зеркалом, красоту перед сном навести.
ни куда не ставлю.. считаю это полной хренью.. показуха детей что они могут стих рассказать? или дети в роли развлечения взрослых? я такое не понимаю и категорически против...
Я этот ужас детства на всю жизнь запомнила, как меня ставили на табуретку и какие-то тетки и дядьки просили рассказать стишок, они были очень интеллигентными людьми, но все равно выпившими и отмахаться от них было не так-то просто, я хоть и будучи в пятилетнем возрасте чувствовала себя какой-то дебилкой, у моих родителей вообще была мания какая-то совать в лицо разным знакомым своих детей и внуков и хвастаться что они самые умные, даже дошло до того что соседи спрашивали, как там поживает умный мальчик? Прежде чем ставить детей на табуретку, нужно у них спросить и вообще нужно учитывать тот факт, что не все люди любят чужих детей.
На стул можно, дать ему микрофон чтобы было слышно, посодить на плечи взрослому или дать ребенку спокойно рассказать стишок не грохнувшись с табуретки, не оглохнув от микрофона или не упав с плеч. :)
эх, а теперь у меня из-за этого боязнь сцены. даже если стих от зубов отлетал, на табуретке начинала заикаться, запинаться, все забывала ( ужас просто, лучше- не надо никуда ставить, посадите лучше на табуретку.
Можно напол посиавить