Воспитание детей

Опять развивалки)) для детей)). Я хожу заниматься с детьми 2,5-3,5 года в центр....раннего развития+

Так вот : мыслей куча, и заданий тоже....Хотелось бы, чтоб вы поделились, задумками аппликаций для детей (а то крышу сносит от придумываний) или то , чем нам ЕЩЕ там заниматься)) Мы там: -лепим (образцы ЧТО лепить нашла в инете, могу поделиться), -раскрашиваем картинки (выбираю крупные, с четким контуром) -пальчиковые игры применяем, разминки всякие -чертим палочки, рисуем кружочки - солнышки))))) и пр. -читаем -работаем по картинкам (развитие речи) -обводим по контуру подвижные игры: -кидаем комок бумаги в коробку, кто попадет -мячиками-ежиками сбиваем шарик на стене -"ловим" рыбу - дуем на вату - снег (развитие речи) или на шарик, чтоб не упал -прыгаем "через речку" и многое другое
Катя Семёнова
спасибо за идеи. . вот вам в ответ напишу слвоами лено фото с фотоап. скидывать. . аурезаете трафарет. . контур елки. . рубки. . солнышка чего угодан под низ кладете лист ребенко все закрашивает и получается тот предмет что вы нарисовали. . когда убираете трафарет!

еще мы оч. любим делать картинки из каши.. рис.. чечевица. . горох колотых. . лист намазываем клеем и сыпем как угода крупц отменно получается:) )
еще любим приклеивать пластииновые точки.. типа пятнышки божьим коровкам. яблоки на дерево..
Елена Сапрыкина
Лучший ответ
Елена Сапрыкина привет! спасибо за признание, я тут вчера купила себе книгу "апликации с детьми 1-3 лет!" но. ничего нвоого для себя в ней не нашла..зато все так подробно описано! посмотри может и тебе чего новое в ней найдется.. книжка так и называется
Рисование: тучка - из нее дождь (штрихи как раз для этого возраста) .
Мышка в норке - ее надо густо заштриховать, чтоб кошка не нашла.
Трава, (штриховка) по которой ползет (идет) ежик или еще кто-то.
В вот кружочки - это попозже рисовать, когда рука окрепнет для таких фигур.

Подвижные:
Сделайте из дерматина "бревно", набейте его соломой (или синтепоном каким-нибудь) . Главное, чтоб оно было нетяжелым. И дети перелезают, переползают через него.
Различные соорудить дорожки с нашитыми толстыми веревками (змейкой) , с вшитыми деревянными реечками - это отлично для стопы, а она - развивает всё!

Мыслей тоже множество!
Оля Князева
Катя Семёнова Штриховку используем и именно это уже делали: и мышь, и цветочек поливали, и круги они русуют уже довольно неплохо))
Бревно можно сделать))
Делитесь еще, буду очень благодарна))
Вы мама или педагог?? ? если второе то у Вас должна быть разработана программа по развитию детей, а не просто пришли и думаете чем бы сегодня детей занять. А если мама то обращайтесь в личку, апликациями помогу.
С удовольствиемпрочитала все, у вас очень интересно =)))
Катя Семёнова а у вас? ну поделитесь)) не может быть, что идей нет ВООБЩЕ!