Воспитание детей
Ректальная температура 37,7 у 2,5 мес. ребенка вечером- норма?
Я по таким не понимаю.. А лобик горячий или нет? Я в подмышке мерила, что бы наверняка.
Снежана Боярёнок
Лобик нормальный. Я измерила в ушке, попе и подмышкой..,
Нет, это повышена.
Да что вы пристали к ребенку? Вот что вы сейчас хотите? Ну можно Виферон в попу засунуть, вреда не будет (в пользе его тоже многие сомневаются, хотя это очень популярный препарат). Что вы хотите лечить? Хотите просто установить факт - ребенок заболел? Таким малюткам все равно особого лечения не назначают обычно, скорее мониторят состояние. Успокойтесь. Такую температуру все равно сбивать вредно. Вот если высокая будет, то вы и без градусника ее определите, тогда и скорую вызывать будете.
)))))))))давайте просто жить!... мы вот, как и нам, ни черта не мерили... выросли как-то?!.. живы, здоровы!... излишняя забота до добра не доведёт... это работает.... не нужно излишних переживаний, волнений.... детям это не нравится... в любом возрасте...))
Ректальная? В попе всегда температура на 1 градус выше, чем обычная.
Снежана Боярёнок
да, в попе
Снежана Боярёнок
я в инете нашла, что норма ректальной до 37,5. а тут на 0,2 больше . Но она ножками помахивала слегка еще
многовато, если 37.2 то норма, нам так врачи говорили в больнице
Снежана Боярёнок
подмышкой 36,6
мамаша в скорую звони, это не нормально, а неотложка для детей до года первоочередная, с таким не шутят
у самого дочке 2 года.
это может быть реакция на зубы, у нас первые полезли в три месяца.
а может и вирусное.
у самого дочке 2 года.
а может и вирусное.
Снежана Боярёнок
ректальная всегда выше
Нет, не норма
Снежана Боярёнок
а норма сколько?
Елена Мельникова
Норма до 37
Елена Мельникова
В попе не знаю, думала так, так померийте
зачем вообще там мерить
не всегда..
Советую обратится к врачу, высоковата температура для такого малышка.