Появление кашля у ребенка тесно связано с насморком. В положении лежа мокрота стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель. таким образом нет никакой необходимости предпринимать какое-то либо лечения кашля, так сразу после устранения насморка исчезнет и кашель.
Одно из наиболее эффективных средств от насморка -
четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо
ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все
вычихивает; Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо
снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же.
МНОГО СОВЕТОВ ЗДЕСЬ http://www.minibanda.ru/a/13454/kashel-nasmork-u-grudnichkov-lechenie/
Но лучше конечно врача на дом!!!!
Воспитание детей
как бороться с кашлем и насморком у 2,5 мес.ребенка??
Пригласи педиатра на дом, он всё скажет.
Вы знаете, не затягивайте. Нам вот 10 мес. Тоже началось с кашля и насморка + темп небольшая. Вызвала врача, лечились, через 2 дня вроде нету темп, а на третий капец начался, температура скаканула, кашель вообще жуткий стал, короче антибиотики пьем. Так что ко врачу с таким малышом и только.
вы что самолечением вздумали заняться?!! с маленьким таким!!! вы знаете что если насморк сразу отит может настать???? еще ребенок не кричит дурниной? мы в 3.5 месяца заболели быстро отитом. в больницу срочно идите!!!!
врача вызвать
от кашля-тонзилгон, от насморка називин детский, в инструкции всё есть, что как принимать. испробовано на своём ребёнке по совету педиатра.