Воспитание детей

сыну 1год и8 мес.,стал плохой аппетит,зубы все вылезли,на улице гуляем,очень подвижный ребенок,кормлю через 5 часов

Как повысить аппетит!
никак, сейчас весна, детишки обычно в это время года не очень есть хотят. Давайте полезную, питательную и вкусную пищу, сколько ест, все его будет, а не ест, значит не требуется. Моему 2,5 где-то с середины марта стал меньше обычного кушать. Стараюсь подмешивать в его любимые блюда то, что не ест, например зелень, лук. В принципе помогает. У взрослых такое тоже есть, если организм не испорчен объеданиями и фаст фудом, то весной тянет меньше есть, особенно мяса, а больше овощей и зелени, так как после зимней спячки организму нужно больше энергии.
Людмила Ужарбаева
Лучший ответ
Попробуйте кормить через 6 часов. Серьезно... У нас сыну уже 10 лет, тоже когда мальнький был все боялись, что аппетит плохой, совали ему все. А потом теща моя сказала - нахрена вы его насильно заставлеете есть? Ну захочет - попросит. Все. . Никаких проблем - хочешь ешь, не хочешь - нам больше достанется...
Галина Сысоева
Он кушает столько сколько ему требуется, не насилуйте ребенка, у него все в порядке. Если вы делаете перекусы в перерывах между едой, попробуйте отказаться, может это поможет ему посильнее проголодаться
...танечка Like* *...
это возраст такой, нормальное дело. ему хватает столько, сколько он съедает. пусть ест немножко, потом попросит перекусить. всякие печенюшки, сырники, фрукты и овощи давайте, чтоб вкусно и полезного хоть чуть перепадало.
как говорится ребенок не даст сам себе умереть с голоду, не заморачивайтесь, сегодня кушает так, завтра по другому. пусть кушает столько сколько ему хочется, не заставляйте главное. у нас такая же ситуация. если дитё не болеет, активный значит все нормально,.. Здоровья вам и вашему ребенку!