Воспитание детей

Если у Вас очень подвижный ребёнок, испытываете ли Вы потребность, когда он уснёт,

просто посидеть на диване, чтобы собрать свои мысли в кучку?)) Пусть даже за счёт сна или каких-то домашних дел? Или Вы можете сразу переключиться на более спокойный жизненный темп, или же просто лечь и спать?
Да, да, да!! ! Именно насладиться тишиной и "свободой".
Yakimova-Liubov
Лучший ответ
Не я лучше не досплю, но позволю себе побыть "наедине с собою")))
Алёна Мальцева
Ну сначала не могла) А потом, когда поняла, что если не научусь останавливаться и переключаться, то просто далеко откину копыта вместе с коньками. Так что умею)))) Но для этого мне понадобилось развить в себе способность читать мысли, дальнозоркость и невероятный слух--по любому шороху через 2 стены определяю, что это чудо делать собрался!))) Хорошо, что вырос))))
Когда я еще в девчонках была, прихожу как-то летом из клуба.. . Это мы летом к бабушке ездили в деревню - нас там мнооооого собиралось. Смотрю - двоюродная сестра не спит ( у нас с ней разница большая) , у нее пацану было тогда года два и это был жуткий электровеник. Говорю - что не спишь-то? время второй час ночи.. . Онв мне - давай в карты поиграим, поболтаем?? ? Говорю - с ума сошла, я думала ты спишь давно!! ! А она сказала гениальную фразу 6 ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ, КОГДА РЕБЕНОК ЗАСЫПАЕТ.
Я это почему-то запомнила и потом частенько вспоминала...
Когда ребенок спит днем, я вышиваю - это очень хорошо расслабляет.
Анна Энеди
Динара Тохтахунова Я в роддоме, когда на сохранении лежала, тоже вышивала. Действительно, очень успокаивало.
Конечно испытываю! У меня 3 детей, 2,6,8.Иногда мозги выкипают!)
А я привыкла к своему гипперактивному ребёнку, даже помоему заразилась от него))))))))))
УУУУУУУ. Когда мои дети засыпаю, то я очень даже часто просто сижу и думаю, ну или с мужем вместе думаем... в тишине ))))Какая благодать. Хотя нужно идти спать, что бы выспаться, а хочется просто посидеть в тишине и подумать, или спокойно поговорить и обсудить проблемы. Ну а иногда реально нет сил и посидеть, тогда конечно спать. А дела в конце дня я уже делать никакие не в силах, я в конце дня в ауте просто. Дела у меня только во время дневного сна.
полежать по утрам подольше или просто полежать на диване моя мечта.
спать валюсь. плевать на чистоту если мама как лошадь
Svetka Konfetka
Когда мои 2 "вертолета" наконец-то, угомонятся, я уже думать не в силах. Максимум посидеть часик в Ответах и спать! Ведь завтра опять все по-новой... А у меня только 2 маленькие девочки...
Людмила Попова
в растрепанных чувствах ложусь спать
Когда засыпает мой энерджайзер у меня открывается второе дыхание. .
Я просто не могу сразу спать лечь, мне сначала нужно отдохнуть, посидеть в тишине, наедине с компом или телевизором, и только потом я могу спокойно спать лечь, обычно мне, как минимум, часа три надо, а иначе я буду спать как на иголках!
Ан
Анна
обычно сразу переключаюсь на домашние дела, а иногда и на отдых.... как сейчас, например)))
Jane Doe
Во время дневного сна ребенка стараюсь тоже прилечь. Т. к. ночью не получается поспать нормально. Встаю время от времени и на горшок сажаю. Приучаемся. Хотя, хочется и в интернете посидеть, и поразмышлять наедине с собой.. . много чего хочется! но приходится расставлять приоритеты