Воспитание детей
ребёнок мало ест,зато очень подвижен...как его приучить кушать хорошо?
мой вчера утром съел омлет из1 я. и пол гренки. и вечером кашу и кефир. и сегодня похоже обедать не будет. и это у нас почти обычное дело. ребёнку 2.4 г. подвижный и любопытный. я стараюсь не нервничать и готовить поразнообразнее т. к. что нибудь новенькое он ест лучше. удачи и вам!
ребенок ест ровно столько, сколько ему нужно...
Никак. Ему достаточно. Не перекармливайте. Дети прекрасно знают сами, сколько им нужно - им чуждо понятие диеты.
Зачем приучать? Просто кормите вовремя. Есть захочет, сам поест. Если же нет аппетита, как вы его накормите?
Зачем вам нужно, чтобы ребенок переедал?
По собственному опыту, когда я попадала на каникулах к бабушкам, с криками: "Какая худая! " они начинали меня усиленно кормить. Что из этого вышло? Я не ем супы ни в каких видах, не ем молочные продукты ни в каких видах и много еще чего не ем. Спасибо бабушкам.
Зачем его мучать? Захочет есть - будет есть.
сам приучится когда захочет
Валера прав.
Да никак, мне кажется! Я вот со своей 3,5 года борюсь, борюсь-она пабеждает-каждый день.... Ну значит не хочет кушать. Да что мы требуем от детей, я сама ем очень мало, и в детстве меня было не заставить.... вот и она в меня пошла. может ваша малютка тоже в кого то из родственников?
у меня не получается, но в весе прибавляет нормально, и хватает сил на проказы=)значит ему хватает еды, так что не беспокойтесь
Я тут тоже задалась этим вопросом, а потом вспомнила себя в детстве и как -то отлегло. . Хотя своему дгоняя его где-нибудь стараюсь подсунуть какую-нибудь полезную вкусняшку.
я своего никак не могу научить и не парюсь. захочет есть-поест. просто регулярно спрашиваю его об этом.
Смотрите на детей и учитесь у них. Ребенок кушает столько сколько ему необходимо. А родители с детства приучают детей к перееданию. Вес ребенка нормальный? Ребенок активный? Что еще нужно!?
Если ребёнок дошкольного возраста то вы ничего не поделаете. А когда в школу пойдёт он сам начнёт больше кушать (на своём сыне испытано), Главное стараться более витаминизированную пищу давать, что бы меньше болел и иммунитет держался.