Воспитание детей

ребенок мало ест

ребенку 3 месяца раньше он сьедал по 120 мл смеси, через каждые три часа, бывало и 150. а сейчас 60-90мл. ничего не беспокоит. спрашивала у врача она говорит БЫВАЕТ. может я зря паникую но ведь мы растем, а это значит должны кушать больше, а может пора увеличить время между кормлениями?
Рима Глодя
Но растете вы не постоянно равномерно, а так называемыми спуртами. То есть рывками. Все так растет. Если ребенка ничего не беспокоит, не волнуйтесь.
Виктория Демакова
Лучший ответ
почитайте не смеси и удивитесь, ребёнок в общем не ест больше, он есть большими порциями но реже, дольше перерыв на сон. и прибавка в весе у них всё меньше и меньше с возрастом
если вес нормально набирает, не беспокойтесь. у меня на зубы от еды отказывалась, хотя у вас вроде рановато для зубов
Любовь Викторовна Муравьева Если вес в норме, поведение тоже, значит все нормально
90 мл за раз это совершенно нормально, не переживайте, ему хватает. У меня было наоборот, ела много, а вес стоял на месте, так что это не показатель.
У моей стабильно меньшее количество съеденного в 1-е утренне кормление и в 3-ее. Я не парюсь. Сама не завтракаю, так что ребенка понимаю.
у них в этом возрасте очень часто такое бывает, моя тоже в 3 месяца стала плохо есть и набирать вес, врач прописала Элькар (для поднятия аппетита) , я дала ей пару раз и бросили его, началась жуткая аллергия, постепенно все наладилось, если вы сказали об этом врачу и врач посмотрев ребенка, сказала, что все нормально, значит, просто надо пережить этот момент, дальше аппетит вернется... время между кормлениями должно быть 3-3,5 часа
И.
Ирина .
Если вес в норме, поведение тоже, значит все нормально
Oksana Nosatova