Воспитание детей

Как бороться с бабушкиными нападками типа ребенок мало ест, это вы делаете не правильно, то вы делаете не так?

Наболело.. .
Сегодня свекровь высказала, что я дочь мало кормлю. .

Рассудите!

Нам скоро 1 год и месяц.

6.00 грудь

10.00 каша молочная + вода + кусочки фруктов, печенья, хлеба или булки

14.00 овощное пюре + мясо + вода + сушка, печенька, булка или хлеб

18.00 кефир или йогурт или творог + фруктовое пюре + вода и те же прикуски

21.30 грудь 2 раза

Ночью грудь

Прикуски не всегда, только в 1 или 2 приема пищи либо между приемами иногда.

Так вот, этого мало?

Все порции от 200 до 300 мл, гр

Как мне не хамить... .
Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, «каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина» , то есть ее муж (1 Коринфянам 11:3). Тем не менее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. Но что, если ваши родители или родители вашего супруга переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение?
Возможное решение. Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь.
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение.
В некоторых случаях, возможно, потребуется откровенно поговорить с родителями. Однако это следует делать с кротостью и уважением.
Регина Бикмухаметова
Лучший ответ
Не борись! Тупо поставь себя на место бабушки.... поверь, время БЫСТРО летит!...)) и когда твою Любовь и Заботу поставят раком некие люди, детки, к примеру, то тогда и посмотрим КАК ты запоёшь!)) ничего личного, только Жизнь!...
А вы ей поддакивайте) ) говорит мало кормите, а вы соглашайтесь и говорите, да, мало кормлю, это делаешь не так и вы, да, делаю не так, а сами тихо и спокойно делайте как вам надо, она быстро отстанет)) все у вас нормально))
Марина Салбиева Спасибо за поддержку :-)
на каждый год и рост ребёнка должен быть определённый вес -спросите детского врача, а потом сравните кто прав
Алма Калиева
если честно, то непонятное меню-разрывы большие и вечные сушки-пченьки. между 10,00 и 14,00 и 14,00 и 18,00 можно добавить еду. творог, омлет, суп, каши, твердый сыр, рыба, печень, вермишелька-поразнообразнее пора уже, а то у вас питание 8 месячного ребенка. насчет бабушки- воспитание вашего ребенка-ваше дело, хамить не надо, просто твердо сказать, что будете делать так, как считаете нужным.
а меню все-же пересмотрите)))
Марина Салбиева Сыр кстати даю, про творог писала, вермишель думаю вводить. А какие промежутки по вашему должны быть? Так рекомендуют педиатры, 4 часа, чтоб не перегружать жкт..
хами, задолбали эти бабки-свекрухи со своими параноидальными советами.
А интересно, какую еще еду ваша свекровь могла бы предложить ребенку? Ну может рыбу еще, а остальное вроде все есть? Но все таки не ругайтесь, наверно, она добра хочет, но чувства такта у нее явно нет.
С*
Сашулька *
Марина Салбиева Такта совсем нет.. .
Спасибо за поддержку.
О, да я просто вам завидую!! ! Нам тоже год и месяц. Но мы ничего не едим!!!! Только грудь! Я прыгаю от счастья, если малыш съест 100 грамм пюрешки или творога! А уж про кусковую пищу и речи не идет, даже в рот не берет. Так что вы кормите Ооочень хорошо!! !
А вот про нападки "опытных" мам вас понимаю.. . Мы всегда будем самыми плохими матерями, ничего не знающими и не умеющими. Так что смиритесь.
Ксюша Бутакова
Марина Салбиева Спасибо за поддержку
ну терпите) ) я все равно за мир))) .
согласитесь.. и все.. а делайте как считаете нужным. .

У меня бабушка) ей 85 лет... моим детям 13-11-5 лет.. и каждый раз когда они приходят в гости она высказывает мне, что я их плохо и неправильно кормлю, что продукты покупаю не там.. и вообще все худые и бледные))). .

когда дети уходят им дается по сумке продуктов.. . от гречки и творога, до куриных грудок.. .

сначала я прям бесилась.. но потом подумала. , что бабушка у меня вот одна.. ну пойду я ей на встречу ну потешу ее самолюбие.. . мне-то ничего не будет...
Марина Салбиева Какая вы молодец!
Мария Бояринова ))))))))да не бабушка одна, а ты усвоила что лишний харч не помешает и тебе лишний раз готовить не придётся!)) говори правду, а не строй изсебя здесь мудрую! чтобы те помудреть, то ешо лет 10 минимум нужно пройти чрез Ад, когда ваши чада повзрослеют! потом отпишешься, как и что там у вас.... надеюсь Мама мужа ещё будет жива!)) а если помрёт, то расскажи ЧТО изменилось в вашей жизни?!.. хочу услышать твои истинные ,,песнопения"))))без обид...))
Способ один -жить отдельно! Также проблемам, терплю. . Живу ведь у нее.
Правда я бы между 14.00-18.00 еще что-нибудь давала. . Яблочко, сушку, банан..