Воспитание детей
Прикорм. ребенок не ест кабачок, что делать?
Ребенку 5 мес, начала прикорм. Он уже давно смотрит на стол жадными глазами. Решила начать с кабачка. Сама делаю. Он попробовал и не понравилось не ест его. Уже 6 день не кушает, датьтто я могу, но это истерика и зачем ребенка мучить. Думаю может ну его этот кабачок попробовать цветную капусту... или я не так что то делаю... подскажите пжт
Попробуйте цветную капусту, а кабачок отмените пока, позже, может будет. Сначала давать нужно монопюре, не добавляйте морковь. Когда введете несколько видов овощей, тогда можно их вместе давать. Или например, уже кушает капусту неделю, можно чуть-чуть морковки добавить. Мясо с картошкой и печень точно рано. Мясо с 8-10 месяцев.
дать цветную капусту
ппц... нашла с чего начать... я тоже кабачки не ем... гадость редкостная)))
))))))))))))))))) ну дайте что-нибудь другое.. . а сначала прочтите Спока.. . Я стала прикармливать обоих деток с 4 месяцев. Младшему ровно на яблочный спас было 4 месяца. Потерла ему яблоко и дала чайную ложечку. Так он истерику закатил, пришлось ложек 5-6 дать. Тоже самое повторилось и на следующий день, но 6 ложечками не обошлось. Все 200г съел. И не покупного пюре, а тертого (точнее, измельченного блендером) яблока
а зачем в 5 мес. давать кабачок?
овощное пюре перетертое... творог с бананом. картошка с мяском с печенкой кролиной или говяжей. а кто это дает кабачок вы его сами то едите в перетертом виде? фууу!
Бывает, что не нравится. Дайте ему что- то другое, яблоко, например.
добавь туда морковь. вкусно будет!
цветная капуста еще гаже.... кашу дайте ребенку) ) яблоко, банан, печенье...
А что обязательно ему давать кабачок?!!!
А моя кабачок обажает! Зато терпеть не может цветную капусту и мясо! Свои предпочтения! Я не насилую ребенка! Попробуйте дать другой зеленый овощ - брокколи, например. (начинала прикорм в 6 месяцев с каши)
у меня тоже не в восторге от кабачка! я банан дала! вот это да) вкуснятина) аж ногами стучит и рычит, если ложку долго не сую
да гадость это ваш кабачок, что все в него упираются непонятно
Ребенок на гв? В кабачок добавьте чуть знакомой жидкости по запаху. Ребенок не аллергик? Начните с другого овоща (вымочите немного картошку) и уже к ней каждую неделю добавляйте по чуть-чуть другой овощ и к концу недели доводите до нормы. Но цв капусту и репку не все уважают, они имеют специф запах. Некоторые сорта тыквы аллергенны. Можно чуть потереть серединку огурца без семечек. Но только один новый овощ раз в неделю, начиная с 0.5 -1ч ложки.
не кормить кабачком, кормить чем то другим. тыква, броколли (мой так очень любил эту пакость зеленую) , попробуйте покупное, мой домашние пюре не ел только тыкву.
новый овощ или фрукт нужно предлагать малышу не менее 12 раз, попробуйте в форме игры, если уж совсем отказывается - приступайте к другому продукту.
Цветная капуста, брокколи, кукуруза, картофель мятый, мясо индейки.
не кормить кабачком и готовиться к тому, что в ближайшие годы жизни (лет так до 18) ребенок будет отказываться то от одной еды, то от другой, потому что он - человек)) , нормальный полноценный человек со своими вкусовыми желаниями))
ферментов нет лучше с 6 месяц начните моему пятый месяц он на все жадными глазами смотрит так как 5-й месяц рассвет эмоциональого состояния ребенка. офигеть начинать прикорм только потому что задными глазами.... ну или с кисломолочки начните лучше
подождите до 6 месяцев. можно начать с фруктов. например, с бананов, яблок...