Воспитание детей
Ребенок не ест мясо-что делать? Посмотрел на животных в зоопарке и говорит что не будет их есть им сделали бобо
давайте пока яйца, творог, брынзу, рыбу... не пропадет без белков говяжих... умный ребенок, что.. теперь
ребенок тролля - веган, это ж прэлэстно!...
А в зоопарке были коровы, что ли? Жирафов и слонов у нас не едят
Наталья Бондарева
читайте вопрос внимательно-да и коровка и поросята были в ленинградском зоопарке на горьковсеой (в таком возрасте это вред-ему 5 лет-организм только развивается
У нас поросята есть? Прелесть... Давно в зоопарке не была.
Думаю, что пройдет. И Кира правильно написала- есть другое мясо.
А через месяцев -дцать попробуйте свинину ввести. Ну скажите, что это ...придумайте что-нибудь.
Дети до школьного возраста обычно не знают, откуда берется мясо. А твой еще "бо-бо" говорит и уже это знает))
умница ребенок.
Объяснить, что живой мир устроен как пищевая пирамида - все живут потому что кого-то едят - а человек на вершине. Что жалеть надо людей, а не зверушек. Что умненькие зверушки в мультиках это не то же самое что тупые реальные зверушки.
яйца сыр молоко и тд. Хотя какие разные дети мой посмотрел как курам головы рубят и свиные туши разделывают и ничего как жевал отбивные так и жует, только теперь рассказывает откуда они взялись.
Пусть котлеты ест, - они из фарша
Пусть рыбу ест, если ест. Да и ведь не едят животных из зоопарка, там обычно нет куриц, коров. Вот кролики могут быть. Так и пусть не ест кролика. Или придется вам маскировать мясо другими продуктами - грибами, например.
Наталья Бондарева
в нашем есть и коровка и поросятки (это ленинградский зоопарк
Нина Белякова
в некоторых зоопарках бывают. у нас в городе (Ижевск) в зоопарке есть типо деревенского уголка + контактный зоопарк, там и коровы и козы и барашек и свинья, а в контактном загончике курочки, кролики и козленок. детки там играются могут гладить животных, правда курицы бегают от них)
Соевыми котлетами кормить. Производители соевой муки скажут спасибо.
это он еще овощерезку не видел, тогда бы и овощи не ел, им тоже бобо сделали
ну рыбу давайте тогда. курицу, индейку - их же он не видел)
сыну 2 года, не любит говядину и свинину по вкусу, только шашлык может поесть. из мяса почти всегда индейка и кролик. индейка по полезности = красному мысу. а вот в курице пользы почти нет, особенно в белом мясе.
Наталья Бондарева
птиц видел-но ему пока не делали еду из птицы-завтра собирались из индейки суп
все оч-просто - когда будете готовить мясо, говори, что это те животные, которых специально выращивают для этого, так же как и овощи, фрукты и др. продукты.
Отказывается есть, скажите, что поведете к врачу, потому что мясо НУЖНО есть для здоровья. Скажите, что врач будет делать ему уколы и всякие прочие прелести. Сомневаюсь, что услышав о таких перспективах, он продолжит гнуть свою линию. И не сюсюкайтесь с ним, 5 лет уже вполне осознанный возраст, когда ребенок должен знать, что НУЖНО, значит НУЖНО. Поставили тарелку перед ним и пока не съест, никаких развлечений и выходов из-за стола. Я в свое время, примерно в этом возрасте, яйца есть отказывалась, потому что была уверена, что это мертвые цыплята. Со мной никто не церемонился, в итоге пришлось смириться и есть.
Ну а если не хотите силой, то поговорите с ним о мясе и животных. Ему незачем знать жестокии реалии, расскажите, что никто им больно не делает, что зверюшки просто засыпают и улетают в рай специально, чтобы он мог есть их мясо. Это ребенок, в конце концов, каким бы умным и умеющим составлять логические цепочки он не был, в этом возрасте грамотный родитель должен знать, куда давить, чтобы ребенок поверил в какую-нибудь чушню.
Поздравляю, У вас очень смышленый ребенок со своим мнением и с ним надо соглашаться.
Значит вырастет веганом. У этого, в принципе и свои плюсы есть.
Наталья Бондарева
в таком возрасте это вред-ему 5 лет-организм только развивается