Воспитание детей

если ваш ребенок не ест мясо, что будете делать?

А какие у меня варианты?
Выясню, почему. Если это под лозунгом "сохраним природу" - то ничего не буду делать. Это естественный этап в жизни человека - само пройдет. Несколько месяцев без мяса его не убьют.
Если он не может есть мясо (прям не может, тошнит от него) - отправлю к врачу.
Если увидел какую-нибудь страшную картинку или видео про разделывание мяса - подожду. Если через пару недель не пройдет - к психологу.
А вообще это выбор ребенка. Я могу советовать, но следовать ли моим советам - решать ему.
Julia Kovalishina
Лучший ответ
я сама не ела, и ничего... выросла...
жарю свинину, варю супы на говяжьих косточках, обожаю курицу...
но всяких сосисок и пр до сих пор не ем, макароны с фаршем не люблю, колбасу не покупаю,
Dilya B.
У меня старшая дочка не ела, ну и что, готовила ей то что она ела. Живут же вегетарианцы без мяса и ни чего, здравствуют.
*B
*** Bahar*** **dadik**
съем сама
Самал Бармеш
Значит его организму не требуется пока.
ел мало-но есть много разного съедобного помимо мяса
''>Юльк@<'' *******
А многие в детстве не едят мясо. Зато в подростковом возрасте, особенно у мальчиков появляется потребность в этом продукте.
Ну, вот у нас такая проблема в чистом виде. Мясного, кроме сосисок ни ест вообще.
Ничего... кормим, тем что ест. Сосиски качественные берем. А если иногда ее "прошибает" на что-то мясное, наблюдаем, что-же это такое... (в нашем случае - это ИНОГДА котлеты) и потом предлагаем.
Но НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ. Бывает 3-4 дня без мяса - ничего страшного... творог "топчет" зато и каши молочные.
Радоваться. Мне больше останется ))))
Восполнять потребность белка - молочные продукты, рыба (если ее ест), грибы, бобовые, орехи. И какая причина такой диеты? Может стоит обследовать внутренние органы (печень, поджелудочная, почки)? Если это физиологическая причина (тошнит, болит живот и т. д.) - есть смысл обследоваться.
Елена Матёшко
скажу спасибо Богу)
Кормить рыбой=)
сдавать тест на родство))))
Nazgul Gafurova
ну не заставлять же.
ни чего не ест так не ест