Ну попробуйте дать ему рубленное - в пельменях, манты, хинкалах, пирожках - такое обычно все любят!
Меня в детстве дразнили домашние "хирургом" потому что я боялся жира, прожилок в мясе и ел только раздирая его по волокнам - чистые мясные волоски.. .
Еще помогает сидящий рядом едок уплетающий и нахваливающий кухню, рассказывающий интересную историю например о то м как он в борьбе с Серым Волком отнял у него барана.. . из которого это приготовили.. .
или наоборот, предложить игру - ребенок будет серый волк, а вы пастух - у анс это любимая игра дедушки с внуками переходящая уже из поколения в поколение - мой дед одевал папаху и бурку, брал в руки ярлыгу (это такая пастушеская палка с крючком чтоб ловить овец) и забавно сердился когда я стаскивал с тарелки аккуратно нарезанный на один укус и заботливо очищенный от прожилок кусок мяса.. . потом пересчитывал "баранов" и продолжал караулить давая "волку" утащить очередной кусок
Сейчас порой так же играет с моими детьми мой отец.. .
Иногда "пастухом" становится даже жена. - помогает - в азарте дети способны съесть целого барана!!!
Воспитание детей
Мой пятилетний сын вообще не ест мясо.Что мне делать?
Сделайте овощные котлеты или фрикадельки, добавьте немного фарша, он и не поймет
это не так плохо, Как Вы думаете. Многие святые в детстве не если мясо, а часто сам организм знает, что надо, а что нет. Я лично никогда ничгео не пихала. В этом возрасте часто дети лучше знают, что им надо, елси уже их не подсадили на дрянь. А белок есть и не только в мясе. На Руси богатыри мясо ели только по больщим праздникам, не оно силы дает. Успокойтесь. Мой ест, но с 7 лет постится.. напр, и ничего поздоровей многих.
правильно делает - респект ему и уважение
и мой не ест.. усиленно пичкаю яйцами и молочкой... дело не в рецептах, он как видит волокна мяса у него рвотный рефлекс - подавился маленький был... и когда у него меж зубов застревает тоже бесится..
Варёных -жареных трупиков домашних животных... Ребёнок умнее Вас.
Может, пока готовить ему котлеты, тефтели, макароны по-флотски, то есть, блюда, в которых мясо перекручено. А лет с двенадцати он сам у Вас мясо будет просить.
Мои 2.8, 9, 12 летние дети тоже его не едят. Только в виде сосисок. Но их детям нельзя. Ничего страшного нет. Раз в неделю по фрикадельке или котлетке может съест и ладно.
Кушайте рыбу и птицу. Моя тоже мясо не ест и я не заставляют. Значит, нет в нем потребности.
У нас тоже не любит мясо. Вместо мяса яичные белки почти каждый день ест.
может ты готовить его правильно не умеешь?
Я выслушиваю от знакомой другую жалобу .Что мальчику 15 лет. А он не ест абсолютно больше ничего кроме мяса. А что говорит мама на тебя не угодишь маленького заставляла, а он со слезами давился этим мясом, Так не хотел кушать. А теперь маманя плачется Сыночка ну ты хоть с макарошками что ли? А то 3 кг мяса за день. Денег ведь не наберешься. . Я в детстве вообще ничего не ела кроме молочных каш и картофельного пюре. Всему свое время. Отстаньте от ребенка. Главное ему кусовничать не давать, Да всякими ненужными продуктами не пичкать. Типа чипсов газировки, сладости всякие. А так пусть кушает, что хочет
Если бы я сильно слушала своего сына... то он тоже у меня до сих пор бы ни мясо, ни творог не кушал!! ! Приучать надо ребенка!! ! И готовить вкусно и оригинально украшать блюдо... вы вообще пробовали то, что приготовили сыну???
я в детстве очень много чего не ела, все перечилять не имеет смысла, например шоколад лет в 20 начала кушать, теперь ем всё.
Маскировать мясо в блюдах так, чтобы его не было видно (измельчать в блендере до пасты)
Учись готовить
Пусть не ест. Замена - орехи, яйца, молочное и. т. д.