Воспитание детей
мой сын не ест мясо...совсем...только сосиски и пельмени..что делать-ведь оно нужно для мозга и растущего организма
ему 7 лет..ростом ниже всех в школе
Это плохо. Надо убедить ребенка есть мясо. Делайте ему шашлычки маленькие дома на деревянных шпажках, разрешайте ему самостоятельно их готовить под вашим руководством. Это его увлечет. Возможно, он станет пробовать то что настряпал. Дети любят сами что-нибудь готовить... А если он строптивый у Вас, то свозите его в хоспис и покажите заболевших детей-ровесников. Скажете ему что все эти дети не ели мяса. Это на него подействует.
Зоя Бокова
ага.еще бы предложили его оставить там на пару дней....
Рост в кого то из Вас или Ваших родственников,
а мясо и мой по сей поры не ест - рост почти как у Киркорова + супер фигура (спорт) ,
а мозгу нужен УМ а не мясо
Делайте пельмени из натурального мяса. В 7 лет мой младший тоже был третий по росту с конца в классе из 28 детей. Начал расти в 16 лет, вырос до 1,79м, сейчас ещё растёт. Давайте витамины, помогают висы на турнике, занятия плаванием и баскетболом (хотя мы спортом не занимались - были проблемы со здоровьем) . Ну и потихонку приучайте в отварному мясу - можно его в салат класть мелко резаным (кусочки по 1мм - то есть в пыль) и в суп в таком же виде. Супы можно делать на мясном бульоне, для роста хорошо из молодой свинины нежирной - на ночь есть 150-200г мяса и столько же бульона.
они едят то. к чему мы их с рождения приучаем и сами едим .
Вообще детям мясных продуктов надо крайне мало. Им необходима рыба!! ! Вся диета детей строится на рыбе и молочных продуктах. Сосиски и пельмени крайне не рекомендованы детям, да и взрослым тоже. Для того что бы настроить правильное питание ребенка необходимо 1. показывать это примером семьи, 2. объяснять и показывать ребенку как и почему и чем надо питаться и 3. создать наиболее благоприятный пищевой климат в семье
А котлеты, тефтели? Мой тоже мясо есть плохо, кроме молотого, попробуйте.
Настя Круглова
дааа еще котлеты забыла ест!!
Моя дочь не ела ни колбасы, ни сосисок пока жила со мной, ела только приготовленные мной блюда из мяса.
Зачем вы стали давать ему эту гадость?
так не покупайте соски, а пельмени сами делайте, вот вам и мясо
надо вкусно готовить котлетки тефтели хотя бы так..
Миллионы людей на земле не едят мясо, а для мозга - мясо вообще вредно.
В макдональсе мясо натуральное в бургеры кладут, но полезнее от этого они не становятся.
Готовьте домашние пельмени, да и сосиски при желании можно сделать, если найти в продаже оболочку.
Пусть ребенок больше времени на свежем воздухе проводит, тогда и аппетит будет и все будет есть.
Моя дочь с детства не переносила даже запаха мяса, в обморок падала только от вида мяса и запаха. Я не заставляла. И гемоглобин был низкий и др. проблемы. Не ела ни пельмени домашние, ни беляши и т. п Обходились белым куриным мясом, рыбой и др. заменяющими продуктами. Постепенно, со временем начала кушать чистое, без жилок всяких, отварное мясо или тушёное и всё.
делайте ему домашние пельмени из мяса нормального!
можно пироги с мясом готовить... рулетики всякие
а вообще, есть захочет, будет мясо есть, не покупайте просто всякую хрень, к кот. он привык.
Ага а сосиски и пельмени уже не мясо)))))))) ) - Ну если разобраться нормального мяса ваще не найти)))))))
Татьяна Гудина
в сосисках и пельменях мяса НЕТ, пора созреть =)
Татьяна Гудина
Белок есть и в других продуктах.
Ну пельмени ему из домашнего мяса делайте, а не покупные, в тех мяса вообще нет, а одно название. Еще продаются такие оболочки для колбасок по домашнему называются МАГГИ на второе, в них есть приправа и оболочка, приправу можете не использовать, а вот оболочку можно есть, возможно так ему понравится. Или еще можно пюре делать с вареным мясом перемешать, может в таком виде он будет есть.
попробуйте курицу гриль или ещё что нибудь в этом виде...
сделайте ему домашнии пельмени и сосиски.
Способов приготовления мяса целая куча, блюд, всоставе которых есть мясо, полно. Что-нибудь да понравится. Удачи в экспериментах!
готовить домашнии пельмени и сосиски
ну пельмени тоже мясо. с сосисками бороться надо. а то будет у вас сынуля с девичьей попой. (соя содержит эстроген) , а если хотите вырасти, то кушайте морскую рыбу!
Татьяна Гудина
эстроген сейчас и в пиво добавляют, то то я смотрю у мужиков титьки растут и животы ===)))
ну лепите пельмени сами, уж наверняка будете знать, что Вы в них мясо, а не сою запихали.
Попробуйте мясные салаты, запеканки, тефтели. На самом деле вегетерианцы же как-то живут без мяса! Налегайте на овощи, фрукты. Давайте ему биодобавки, тоже, кстати, отличный вариант. У меня вот аллергия на рыбу, я кушаю биодобавки с цинком и кальцием, теперь хоть ногти перестали слоиться, суставы не хрустят. Ведь для нормального развития скелета нужны именно эти 2 минерала! И не важно откуда их человек получит, из мяса, или из чего-то другого.
делайте домашние котлеты тефтели и. т. д если и их есть не будет то незнаю с возрастом должен стать есть у меня дочь тоже много чего не ела а теперь почти все ест кроме половины молочного
думаю надо сходить к психологу на то есть причины что он не ест мясо. молись за своего сына и я буду молится за тебя.)))