Воспитание детей

Ребенку 4 года, совершенно не ест мяса, только редко докторскую и сосиски. У вас такое было? Начал есть или...?

Было. Начинали давать тефтельки, котлетки, куда добавляли не хлеб, а пропускали вместе с мясом в фарш пару тройку сырых картошек (на 1 кг мяса) , ежики с рисом. Постепенно перешли на азу, на мясо курицы и индейки в панировке, потом говядину, в последнюю очередь свинину. Колбасу и сосиски ребенку не давали. Это не полезно. Ни к чему приучать. Мяса там нет, по крайней мере.
Kalima Kenzhegulova
Лучший ответ
Ольга Улитина не пройдет....он вообще очень разборчивый в питании, скажет - мне не вкусно, фу, даже пробовать не будет
А котлетки-тефтельки-фрикадельки?
у подруги было.. и не у одной. .
у меня со старшим не было.. а теперь один такой впечатлительный, что я ему про мясо сказала что его просто делают.. без всяких там курочка, коровка и подобное)) )
у одной прошло года за 4..а у другой до 14 лет было..
Марина Боева
Было - это проходит со временем...
Ольга Улитина а во сколько лет?
Это будущий далай-лама.
Diana Butorina
Может, невкусно готовите?...)))))
нет, мы так и не едим
Инна Кузнецова
Ольга Улитина а мы - это кто? сколько "вам" лет?)
это из-за зубов. в этом возрасте челюсть уже выросла и между зубов появились промежутки, будет есть потом
Ольга Улитина так себе отмазка) мы с сестрой ели всегда и не жужжали)
Моя отказалась от мяса и не есть до сих пор (ей 15),с 10 лет. ест рыбу и курицу. наверное они сами знают что и когда им хочется.
Natalya Tatulova
Я до 12 лет не ела мяса, потом уговорили попробовать шашлык и я стала есть мясо, но перестала есть овощи. До сих пор одним мясом и питаюсь.
Светлана Dfrtgf
вообще это естественно, люди рождаются вегетерианцами, но родители воспитывают детей приучая их к мясу. многие дети этому противятся. . не заставляйте ребенка, вегетерианство - это нормально. я не пропагандирую, я не вегетерианец, но отношусь к ним с пониманием - действительно, когда не ешь мяса, в организме словно больше энергии, а мясо ее видимо отнимает на переработку себя)
ооооо у меня такая история была
сейчас ребеночку 18 годиков во всю лопает любой сорт мяса.
Наш не ест варёное мясо в супе, а вот катлетки, тефтельки, пельмешки -за здрастье.... Иногда просит сосиски, но я редко покупаю, если и куплю, то только детские. У нас такие есть в продаже . Состав курица и телятина.
Gul A
Дочке практически 8 лет до сих пор не любит мясо, в редких случаях ест его.
А сыну 1,7 без мяса не может.
Само мясо не ел лет до 13-14, только также сосиски, колбасу и из фарша что-либо
Ольга Улитина и как здоровье?вообще развитие?
Тоже не ел))) ) потом (где-то в 4,5 года) проявил сам интерес, но только если в основе фарш. Теперь кушает тефтели. ежики, котлетки и начинку для голубцов и перцев. На природе может немного шашлыка попробовать.
B@
Best @@@
У нас все было наоборот - в раннем детстве ел все, вплоть до сала, причем без хлеба, а сейчас подростком почти ничего не ест, только сосисочки и сарделечки. Поэтому приходится покупать только самое лучшее, проверенное временем. Так что вкусы меняются со временем.
Юлька Юлька
Сосиски и колбасу не давайте, просто не покупайте и все.
Может рыбу будет кушать, это хорошая замена мясу.
Если нет - то больше молочки, творога, сыра и бобовых.
Возможно это просто период такой, у детей бывает. А летом на природе шашлычок тоже не будет есть?

И еще, вот рецепт домашней вареной колбасы:
Филе куриное (или индейка) — 700 г
Сливки (33%, можно и меньше, я брала 20%) — 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. Я еще добавила мускатный орех.
Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
Вынимаем колбаски и остужаем. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем.
Очень вкусно, и точно полезней чем магазинная колбаса с красителями и химическими добавками.
Ольга Улитина спасибо. А шашлычок я считаю вредной пищей и для взрослых и для детей)
Белка Валентиновна почему? Мясо на огне, не жареное, без жира, намного полезнее котлеты
сейчас очень редко ест мясо, сосиски, колбасу откусит иногда.
Мясо надо приготовить так, чтобы ребёнок ел. А в сосиски добавляют химический состав для возбуждения аппетита. До 5 лет я бы не рекомендовал бы детям давать сосиски и колбасу. Не буду рассказывать из чего они сделаны, чтобы не портить Вам праздничный ужин. С праздником Вас. Удачи Вам и Вашему малышу.
Елена Гонта
Ольга Улитина да как ни приготовь, если он увидит, что это мясо, то все, даже пробовать не будет