Воспитание детей
ребенок 4 лет ничего ни ест незнаем чем накормить только сладкое фрукты мы переживаем
Ирочка, если бы что-то было не так-Вы бы заметили, не дай Бог, конечно-капризы, температура, да и в таком возрасте малыш может сказать где болит. Сейчас с такой жарой самим ничего не хочется-только пить, организм не хочет тратить силы на переваривание тяжелой пищи, малыш это лучше чувствует, чем мы и сам себе регулирует питание
Alexandra Strelnikova
спасибо ее спецуиально водим по ресторанам живем в китае но ничего глазами хочу но ест
в таком возврасте они все такие, не волнуйтесь
когда перестаните давайть сладкое и будет нормально есть,
ну и во первых самое главное сладкого то не надо давать (если он у вас его ест каждый день и часто) почитайте к чему приводит сахарный диабет
может быть еще зубы болят, у меня сын из-за этого начал плохо есть или же реакция на жару, давайте пить побольше и есть что хочет.
Кормить ребенка насильно не нужно. Видимо ему хватает его перекусов (сладкое и фрукты - это тоже еда).
А потом удивляемся, откуда сахарный диабет взялся?
Приготовьте что-нибудь вкусненькое, оформите как-нибудь интересно и красиво, быть может тогда у ребенка проснется аппетит и захочется попробовать, эту вкуснятину, ребенка нужно уметь заинтересовать
у меня дочь 2,9 тоже иногда бывает не хочет есть, хотя я знаю что голодная, начинаю ее уговаривать говорю: смотри какой супчик красивый и золотой какие там солнышки (морковь кружками) плавает обычно действует безотказно берет ложку начинает есть.
Переживать не надо, надо действовать! Мои знакомые, тоже утверждавшие, что "все они такие в этом возрасте" и "потом перерастет - будет всё есть" и т. д.. , и т. п. , довели ребенка к 6 годам до гастрита. Ребенок должен получать витамины преимущественно с пищей! Заинтересовывайте пищей (см. фото вверху) , пропустите, в конце концов, пару приемов пищи, если отказывается. А то потом будет только хуже, точно говорю!
Вот и продолжайте кормить сладким и фруктами! Потом нового родите умнее будете!
перестать давать сладкое вообще.
Фрукты пожалуйста