Воспитание детей

Мой сын не ест мясо. Это полохо?

Но ведь папа-то вырос, не помер, даже вот ребеночка родил, значит можно без мяса прожить. Белок есть в яйцах, сыре, бобовых и еще много в чем. То есть совсем необязательно в дите мясо пихать, если его тошнит, правда? К тому же, это может быть просто фаза в его жизни, которая пройдет. Посоветуйтесь с умным врачом, давайте витамины.
Janna Sulletbaeva
Лучший ответ
ну и пусть не ест. Мои тоже не едят. Зато за милую душу лопают сосиски и докторскую колбасу.
Алтын Ерболовна Кыдырашева У нас та же история. Муж шутит, говорит, что малый колбасу и сосиски ест только потому. что в них нету ни грамма мяса.:-)) Пробовали подсунуть ветчину - так он разглядел в ней мясные признаки и с возмущением отказался. Теперь с подозрением разглядывает любую колбасу, прежде чем съесть.
смотря сколько лет ребёнку, обычно с возрастом вкусы меняются. мясо можно заменить фасолью, они равноценны.
у знакомых 3 ребенка старому уже 16 и все не едят) все живы здоровы)
вобще хотите сами впоймайте убейте и еште

раньше богатыри ток на кашах жили они не ели мяса, злаковые рулят)
Алтын Ерболовна Кыдырашева Согласна с Вами. Пример - наш папа. Тоже не ест мясо -ну не любит и все! А он спортсмен-альпинист. Это бабушки визжат - вот хочу им доказать что права.
Мой сын не ест мясо уже 10 лет. Все в порядке!
Анна Рау
такое бывает по разным причинам. . слышала что отказ от мяса бывает причиной заболевания желудка. . на всякий случай проверьтесь. . но если все нормалльно и ребенок просто не любит мясо, то надо просто заменять его другими продуктами, яйца, фасоль, горох, орехи, шпинат.. . все это будет поставлять в организм неодходимые жиры и белки. . но думаю со временем пройдет. . может еще все поменяется. . кстати а печень как воспринимает? может печенку тушить?
Алтын Ерболовна Кыдырашева Ни-че-го что состоит из , я не знаю как выразиться, из тела животного, рыбы или птицы. Ни в каком виде. Очень редко может съесть котлету, но наверное потому, что она пахнет по другому, там лук, чеснок. А еще и с ужасом переспрашивает - это суп не мясной? Врем.
Моя дочь тоже не любитель мяса. Я заменяю мясо молочьными продуктами и тэби.
Мария Кушнир
Это бывает, иногда не едят салаты .а все по- отдельности. моя плохо ест рыбу, не настаивайте
Очень.
Лилу
Салтанат Бустекова И что в этом плохого?
Растущему организму необходим белок животного происхождения. Давайте ему яйца. белок растительный, например, горох.
Запихивать не стоит, а прелогать иногда надо. Захочет сам поест. Мой наворачивает почти как я хотя ему только 2.
Заменяйте мясо другими животными белками ( молоко, сыр, творог)
если не хочет, то не надо впихивать насильно! Я сама мясо не ем, но все в порядке=)
может со временем, будет есть, а пока нужно этого мяса просто лишить его