Воспитание детей
у меня сын не ест мясо, 5 лет, варю супы на хороших бульонах, как вы считаете этого достаточно?
У моей подруги сын тоже не ест мясо ( да и всю белковую еду тоже не очень-то заставишь съесть) с 2-х лет после тяжелой болезни. Сейчас ему 17 лет красивый парень, но недобор веса имеется. А так здоров. У Вас не ест только мясо. Так что просто старайтесь что бы каждый день присутствовала белковая еда. Творог, бобовые, рыба (не мясо ведь) яйца. и думаю что и проблем с недобором веса у Вашего сына не будет.
считаю, что не достаточно. бульон - это выварка, пользы в нем маловато
Ну не ест и не надо, главное что бы белковую пищу ел это всё молочное сыры, творог, кефиры, молоко. Обязательно рыбу иначе у него с костями будут проблемы в будущем.
♆♆♆ А ты ему сырое или вареное предлагаешь?
Да всё нормально, Может, он вегетарианец от рождения. Значит, заболевания ЖКТ ему не грозят! Увеличьте потребление растительного белка (грибы, орехи, фасоль, чечевица, горошек, кисломолочные продукты) . Рыбку предложите. Морепродукты.
Вегетарианец, приучи лопать травку, как козлика. Дешевле буит
Можно заменить другим белком. Бульонов мало. Или попробовать давать мясо в другом виде: котлетки, тефтельки, голубцы, макароны по флотски. . Да мало ли что можно придумать))
достаточно и бульона
можно делать фрикадельки, котлетки. С хрошим соусом съедают все.
Достаточно и вегетарианские супы. Просто ребёнку пока мясо не надо. Когда начнёт мужать, может захочет. А вообще-то не в мясе счастье, было бы здоровье.
а бульен еще вредней. а мясо разлагается в организме, типа трупного яда выделяется. умный у вас малыш)
на самом деле мясо вредно, и ваш малыш просто молодец, ему потом не надо будет отучаться от него)
россия вступает в ВТО, всё мясо и молоко будет загажено антибиотиками и химией от которой толстеют и так далее. (отчего думает американцы такие толстые) не от фаст фуда же и пепси) ) так что щас мужиков нормальных мало, а лет через десят ваш сын будет у телочек нарасхват) так что не корми его мясом силком)
мой тоже не ест. ни гуляш, в плове ест только рис. но.... пельмени и котлеты ест! и я этому очень рада. рыбу любит. бульёна одного мало.
я где-то слышала, что бульоны без мяса вообще на пользу не идут. типа организм чувствует бульон - готовится к серьёзной мясной пище - а мясной пищи так и не поступает и организм со всеми своими ферментами в шоке. как-то так.
Вполне. Моего тоже не заставить. Жевать ему видите-ли лень.
Мясо-продукт опасный. Вероятно сыну повезло, и он добрый. Продуктов достаточно и кроме мяса.
Мясо курицы тоже не ест? Жует же он картофель, макароны и прочее. Это отговорки. Покажите его врачу.