Воспитание детей
Мой 7 летний сын вообще не ест мясо, говорит что это убийство, хотя пропаганду веганства не слышал. Как приучить к мясу?
7-летний сын совсем не ест мяса уже больше полугода. Не ест мясо, рыбу, даже суп в котором варилось мясо, хотя я предлагала ему есть сам бульон без мяса. Говорит что мясо это убийство животных, пропаганду веганства слышать он не мог, он даже не знает что такое вегетарианство, а говорит такие вещи. Моё консервативное воспитание не позволяет мне поощрять его поведение. Запугивания не помогают, говорили что он не вырастет, станет неразвитым как физически так и умственно, но он пропускает это мимо ушей. Как приучить ребёнка к мясу?
Я сам вегетарианец, давно не питаюсь мясом. Если Ваш сын отказывается от мяса, то это его выбор и довольно разумный, тем более для 7 летнего мальчика. Уважайте его мнение, тем более если, как Вы сказали, он не слышал этого, а сам понял, это о многом говорит (о духовном и моральном состоянии Вашего сына) .
Заставлять не надо, получит стресс, станет интровертом, или неуверенным в себе. Лучше поддержите его и грамотно переведите на вегетарианское питание.
не надо
не кормите насильно и не бойтесь
Вырастет
У моей коллеги выросли две стройных красавицы на вегетарианской пище
не кормите насильно и не бойтесь
Вырастет
Замаринуйте хорошего шашлычка.
Пожарьте на мангале на угольках.
Запах будет такой, что он его с шампуром сожрёт!: )
Пожарьте на мангале на угольках.
не кормите вообще ни чем. Проголодается будет все кушать
Разъясните, что доминируют ТОЛЬКО хищники.
зачем??? ?
мясо можно заменить.
но где-то же он это слышал!
раз он умный такой, то поясните, что если мужик мясо не жрёт, то притупляются половые инстинкты..
Готовьте вкусно! делайте биточки котлеты микс с начало с небольшим количеством мяса и рыбы. Пусть ребенок займется энерго затратным спортом время возмет свое .Мои внуки изначально не ели мясо но в 7-9 классе с удовольствием. Я думаю зреют.
не давить и не пичкать, в первую очередь
не хочет пусть не ест, пусть ест крупы и орехи, молочку
у меня тоже бывают периоды когда от мяса воротит, просто интуитивно не тянет
и если в семье таких разговоров нет, по-любому где-то слышал
А стоит ли это делать? Это же не большая необходимость для него чтобы заставлять и уговаривать....
Пусть ест сыр, яйца и молочные продукты, вместо мяса. У меня дети до второго класса мясо не ели, а потом потихонько стали есть, а сейчас подростки и лопают всё подряд.
А зачем приучать? Ребенок это не животное. Дайте ему свободу, пусть он сам решит, что ему хочется! Пол планеты не едят мясо, и они не страдают, такие же обычные люди!
Мясо необходимо растущему организму, обманите ему добавьте мясо в овощное рагу порежте его мелкими кусочками ВРЯДЛИ ОН ТАМ ЗАМЕТИТ, А ВООБЩЕ ПО ХОРОШЕМУ поговорите с ним прочитайте ему о пользе мяса, и скажите если он его не будет есть то может стать очень слабым!
я тоже мясо не ем, терпеть его не могу. а ему животинку жалко)) пусть картошку кушает)
У Вас ОЧЕНЬ УМНЫЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ к АГРЕССИИ мальчик!
НЕ заставляйте, не насилуйте его!
Замените мясо!
НЕ заставляйте, не насилуйте его!
Замените мясо!
Изучите информацию о веганстве, об эксплуатации животных. Это можно сделать, например, на сайте veganim.ru
А канале Михаила вегана есть полно рецептов без продуктов, полученных в результате насилия над животными.
Сама я веганка больше трёх лет. Абсолютно здорова, потому что веганский тип питания безопасен и полноценен для людей любых возрастов и с любым образом жизни, что подтверждают крупные медицинские организации.
-Найти мультики детские, где употребляют мясо.
-Приготовить очень вкусное мясо, что бы от запаха даже слюнки текли.
даж не знаю что еще, в Макдоналдс в конце концов сводите=) может тамашняя еда ка кто поможет. .