Воспитание детей

Гиперактивный 7 летний сын. Начались проблемы в школе. Не слышит и не слушает. Что делать, чтобы не потерять ребенка?

А это точно гиперактивность? Синдром гиперактивности - следствие нарушений нервной системы. Понять причину и назначить соответствующее лечение, которое скорректирует поведение ребенка, может только врач. И желательно не один.
Приходилось долго общаться с подростками 12-15 лет с похожими проблемами, так вот парень, который вовремя получил лечение, ничем от сверстников не отличался, а про его диагноз я узнала почти случайно. По остальным было заметно.
Если в школе нормальный психолог, посоветуйтесь с ним, он может позаниматься с Вашим ребенком. Постарайтесь увлечь его чем-нибудь, что тренирует мелкую моторику. Потихоньку давайте ему отвары успокаивающих трав. А всякие кавинтоны и биотредины назначит невролог, если будет необходимость.
И не давайте школьным учителям ставить "диагноз" Вашему сыну. Терпения Вам и все у Вас получится!
Марина Подрезова
Лучший ответ
В школах есть свои психологи, поговорите с ними, и с классным руководителем обсудите Вашу проблему.
А что думает о школе и учителе сам ребенок? Или он всегда был таким энергичным?
Хорошо, что Вы рядом и заметили эту проблему. Удачи.
господи, да все они такие, дайте больше физической нагрузки
спорт, ему энергию девать некуда.
Gulnaz Sabyrova
найти хорошего учителя, которому хватит сил на индивидуальный подход к вашему ребенку, ..мы например так сделали и ничего уже в 6 классе.. , поведение конечно приносит иногда неприятности, но учеба на 4 и 5...сами наберитесь терпения и хвалите за малейшие достижения связанные с усидчивостью.
К психологам! Есть специальные занятия.. . диеты… и прочие… главное не ждать милости с выше и начать действовать! Удачи вам )))
учше всего обратиться к психологу, т. к. к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
надо эту гиперактивность направить в спорт или в увлечение.
Asem Qulmuratova
Не бойтесь обратиться к психологу, он не враг вашему ребёнку, а друг.
И конечно-отдать в футбол, баскетбол, каратэ ( но не на шахматы, конечно: ) )
Отдать в музыкальную школу и в спортивную секцию. Нам помогло.