Воспитание детей
Что делать,если 7-летний сын любит поплакать,и,слёзы попускать крокодильи....
У мальчика такой темперамент. Очевидно, он меланхолик. Перевоспитывать -это ломать психику ребенка. Но можно использовать эту повышенную эмоциональность в благих целях. Из таких людей восприимчивых часто выходят знаменитые писатели или актеры, певцы и художники.
А что тут плохого?
Современные мужчины черствы и бессмысленно жестоки с себе и другим. Ваш будет не такой. Вовремя заплакав над погибшей собачкой или трогательным фильмом, он произведет впечатление на девочек. Слезы - прекрасное средство снять стресс, мужчины зря от него отказываются.
А если он таким способом манипулирует другими, то он тренирует социальный навык, который в современном пороченом обществе обеспечивает успех... так что менять надо общество, а не его :)
а вы не думали что он очень хитрый мальчик. он таким образом вами манипулирует. потому что вы очень большое значение изначально придавали его слезам и как я вижу сейчас придаете. в этом и суть проблемы.
Пускай плачет, это полезно.
Ну и что? У меня 11-летний любитель для жалости слезу пустить. Бесит конечно
Есть какие-то проблемы, или он таким путем добивается у вас чего-то обещанного вами, или просто хочет попросить вашего внимания.
уже ничего не сделаешь
Если он делает это напоказ, не обращайте на такие концерты внимания.
Если он у Вас очень ранимый думаю стоит обратится к неврологу, потому как слезы без причины не вариант нормы..
Дайте ему выплакаться, обнимите и тихо посидите с ним ни чего не говоря.. .
У меня была та же проблема и мне очень помогло....
Перевоспитывать, делать из него мужчину. Он уже большой!!!
Обязательно проверить щитовидку. Она может дать такое.
Какая то причина есть если он плачет попробуйте узнать ее и заинтересовать чем то ребенка что бы ему нравилось это занятие больше всего и он забудет что ему хочется плакать.
в общем то это не очень страшно. если у него есть папа ему на до срочно с ним поговорить. по-мужски. типа сынок будь мужчиной.. . ну а если нету тогда берите эту миссию на себя. приведите в пример знакомого взрослого мужчину. но не надо его ругать, особенно при посторонних.