Воспитание детей

Ребенок не ест баночное пюре. Что делать?

Врач аллерголог-иммунолог посоветовал давать ребенку баночное пюре, а не самодельное (отварные овощи и мясо взбитые блендером) . Дочь, 8 месяцев, отказывается есть баночные пюре. После первой ложки у неё рвотный рефлекс, дальнейшее питание проходит со слезами и заканчивается истерикой.
Кто сталкивался с подобной проблемой, продолжать есть любимое и вкусное самодельное пюре (из неполезных покупных овощей и мяса) или заставлять есть полезное баночное?
Ну попробуйте сами это баночное пюре... Вкусно?..)))) Соли добавьте...))))) И кормите домашним...))))
** Жанна Вдовина
Лучший ответ
Странный врач, который советует есть баночное... .
Там полезные овощи и мясо? Ну-ну.. .
Интересно откуда, растут на тех же полях, в тех же садах что и самодельные, если что, только с кучей добавок и всякой химии.
Не зря дите плюется то, понятное дело, кто ж такую дрянь есть то будет.
в данном случае врач не прав. и поступает нечестно. самодельное лучше консервов!
А мои прекрасно ели баночное. Ваша привыкла уже к вкусу обычной еды, а он ведь другой, вот и не ест. В этой ситуации врача слушать не стоит вам.
Zulya Huseyinova
готовьте сами и не парьтесь, нормальные и овощи и фрукты и пр. продукты. ..и блендером не увлекайтесь особо, в 8мь месяцев уже вполне небольшие кусочки допускаются (мягкие ес-но) не ждите зубов, дети вначале отлично жуют деснами.
Фанатиков не понимаю ни с той ни с другой стороны, ваша врач - фанатик баночного питания :)
пс: можете пойти на компромис если вам принципиально слушать врача. например сварите овощей и в пюрешку добавьте баночное мясо.
Санчо Панчо
а врач аллерголог-иммунолог вам наверное и марку сказала и в какой аптеке брать?) )
они сотрудничают с фирмами этими и им выгодно мамочкам втюхивать, что именно баночное лучше самодельного)
Лариса Аюпова
ну а до этого проблемы были с домашними пюре??? Если нет, то смысла покупное давать вообще не вижу.
Мой баночные овощи и мясо категорически не стал есть. А вот фруктовое с удовольствием лопает.
С 7 мес начал кушать овощи с общего стола, а мясо стали давать в виде фрикаделек (просто перекрученное через мясорубку не ест)
Ирина Смирнова
мои тоже не ели, обошлось. пробуйте менять, найти то, что вкусно. все знакомые детки любили бабушкино лукошко кабачок с молоком
Умный ребенок, каку не есть. Не чего маме лениться)
Наталья Попова
а доктор знает только про баночное. :)
ваш врач более чем странный! похоже ему приплатили производители банок. просто давайте ребенку неаллергенные продукты: капустку, кабачок, индейку вместо курицы и т. д.
N*
Nadin *******
глупости, кормите своим, мы, пока не слезли с промышленного питания (смеси и банки) , не могли аллергию вылечить, хотя врачи советовали только баночное и гипоаллергенное, а кто знает, что они туда положили, дети, ведь, на инстинкте, никогда плохое есть не будут.
А доктор случайно не подрабатывает у производителей баночных пюрешек. Вы сами когда делаете-точно знаете что там лежит и когда приготовлено. Некоторые пюрешки (овощные, мясные) абсолютно невкусные, сами попробуйте. Только фруктовые более-менее.
Элен ***
да таких врачей стрелять надо! они засоряют мозг! разве консервы - это полезная пища? взрослому-то вредно, а уж ребёнку - и подавно...
Сонечка ))
Впервые о таком слышу, чтобы доктор советовал банки вместо свежеприготовленной пищи. Кормите своим, только овощи заранее вымочите в воде холодной (около часа) так уменьшите количество пестицидов.
Интересно а откуда врачу знать где и как росла картошка, кабачок, тыква, та что в банках.
Заставлять ребенка есть нельзя, чтобы это ни было (банки или свое) . Пробуйте разные фирмы банок. Не есть - кормите своего производства. Вреда будет меньше, чем от насильного запихивания баночек.
Ирина Ирина
давайте натуральное
Бред какой то! нормальный адекватный врач такого не когда не посоветует. я двоих своих деток кормила свмодельным пюре и овощным и мясным специально покупала индейку для реб. ни какой аллергии не было. баночное тоже покупала но редко. вообще ребёнка в 7 мес. можно супчиком жиденьким кормить и кашками размельчать овощи ложкой.