Воспитание детей
Малышу 7 месяцев,ни в какую не ест мясные пюре,что делать? у него от первой ложки рвотный рефлекс срабатывает
Думаю, что рановато, для мяса самое время 8-9 месяцев, желательно всё таки готовить дома .А вообще дети лучше нас знают что и когда им нужно. Будте уверены, малыш никогда себе не навредит. прислушайтесь к нему!!!
Не заставляйте. Периодически пробуйте снова и снова предлагать, но не насильно. А пока давайте другие продукты, богатые железом.
сварите сами мяско, протрите в блендере
Ну не хочет -не заставляйте. Сварите мясо, размельчите в блендере, добавьте его в овлщное пюре -например кабачковое -будет не так сухо и кормите.
Конечно, они же гадкие. Сами пробовали? Я своей дочке мясо варила, на блендере измельчала до пюре и с бульоном давала. А из банок фу, я 1 раз попробовала, больше не стала покупать.
Не кормите ребенка насильно. До года ему нужно только молоко мамы или смесь. Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/312/31 и почитайте про педагогический прикорм если интересно http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
моей дочке 14 и ее почти невозможно заставить есть мясо. Говорила со многими мамами - то же самое. Может мир меняется и новое поколение будет питаться скоро космической энергией?
А Вы сама его пробовали это пюре? Безвкусная гадость! Попробуйте приготовить картофельное пюре (только подсолите его - не издевайтесь над ребенком! ) и смешайте с чайной ложечкой мясного пюре. Думаю в таком виде малыш его скушает. Если дело пойдет - постепенно добавляйте мясное пюре так, чтобы было напополам, и добавляйте хоть немножечко вкуса! Моему пупсенку скоро 9 месяцев и он уже кушает практически то же, что и мы (точнее мы едим то же, что и он) . А вот пресные баночные пюрешки он с 5 месяцев плевал так, что дух захватывало!!!! Зато нормальную человеческую еду лопал с удовольствием!! !
Удачи Вам и приятного аппетита малышу!
P.S. Если уж мясо пока не "идет" - кормите малыша печеными яблоками - в них очень много усвояемого железа!
Удачи Вам и приятного аппетита малышу!
Зачем так рано мясо? Тем более через не хочу? Отложите этот вид прикорма на месяц-другой. Не в нем пока никакой необходимости.
не хочет не заставляйте мы тоже например капусту никакую ооочень долго не ели а сейчас как прорвало только ее и подавай)))
вегетарианец
с пеленок :-)
и правильно делает!! !
умничка -вот бы все так !!!
с пеленок :-)
и правильно делает!! !
умничка -вот бы все так !!!
мой малыш очень полюбил мясоовощные пюрешки "Бабушкино лукошко". Они такие мягонькие и сладенькие, например говядина-тыква. Там и мясо не чувствуется, как ярко выраженный вкус, или с кобачком. Попробуйте.
купите например овощное пюре с мясом, если мясное не хочет
да не давайте ему, что вы его мучаете?
Машенька Захарова
ну мясо же надо кушать
Придет время начнет есть, но лучше конечно разнообразить, сделать например овощное рагу и добавить туда мясо и вкусно и полезно, своего малыша я так приучала. Покупные мясные пюре никогда ему не давала и давать не буду.
Ой, у нас такая же была проблема, просто берите самое жидкое пюре, можете туда молочка чутка добавить и посолить, желательно кормите его, когда он немного проголодавшийся, и не пихайте сразу много, удачи!!!
Не давать пока совсем. Если вы не искуственники то 7 мес это совсем рано для мяса! Попробуйте через месяц