Воспитание детей

Малыш 7 месяцев никак не хочет есть овощные пюре из баночек. Как быть?

если самой готовить - подскажите, как именно!
Дарья Коваль
сами готовить не пробовали? Обычно домашнее едят хорошо. Кусочек капусты картошки морковки (да любые овощи) по немножечку в кастрюльку и на медленный огонь проварить минут 20 отцедить протереть толкушкой. в миксее (что есть) можно даже вилкой. соль по вкусу. подсолн. масло 1 чайн. лож. приятного аппетита! ! овощи можно чередовать. и доб. желточек. растертую печенку.
Оля Крутоус
Лучший ответ
А вам самим-то оно нравится?... Когда варите суп, бросьте туда картофелину, капусту, морковку... Потом только протрете...))) Вот увидите, малышу понравится...)) Для начала разбавляйте грудным молоком, потом простым можно будет...))
никакие вообще не хочет? ассортимент ведь очень обширный. можно и в смеси с фруктами давать, яблоко с морковкой или яблоко с тыквой, например. очень вкусно. а овощи и в супе съест. давай фрукты, они являются полноценной заменой овощам. не принуждай его, еда должна быть в удовольствие!
готовить самой, протирать через сито.
Ирина Пивовар
Татьяна Колесникова в 7 месяцев??? вилкой достаточно помять!
самой делать. молодец малыш! чувствует, что там одни консерванты. самой готовить очень просто - варишь, пока не станет мягкой, а потом или на блендере, или вилкой разминаешь. ничего добавлять не надо. ни соли, ни сахара, ни перца. ничего!
вначале мешала с фруктовым пюре, потом уменьшала долю фруктов пок ане осталовь одно овощное пюре
вы сами попробуйте приготовить, но чуть посолите, добавьте чуточку специи и т. д. Ведь в баночках бесвкусное - это несъедобно совсем.
Я отваривала по немножку капусту, картошку, морковь, когда есть кабачок. перетирала и добавляла полбаночки мясного пюре. Как она это уплетала, за обе щеки!
"елена "
Умный ребенок)) )
Купи блендер. Режешь пол яблочка, добавляешь молочка или мол/смеси и разбить - вкуснятинка)) ) Легко и без консервантов.
Вмесито яблочка - любые овощи (отварные сначала) или фрукты
Верка Т.
сварите обычных щей или борща, без обжарки и мяса, поменьше соли. и вы сыты. и ребёнок попробовал.
Пусть не ест. У нас тоже не ел.
Katusha Doll
Какие летом баночки ???Готовьте сами !!!
тыква варится с картофелем и протирается через сито или блендером в пюре, отвар весь не сливайте, чтобы жиденько было. мой на ура лопал такое
Елена Чиж
Варили овощи на пару, потом взбивали блендером, добавив чуть молочка или смеси
тут можно что посоветовать - вы сами пробовали эти пюре? ? их в чистом виде есть невозможно. Сама так и не смогла ни баночки осилить, мужа заставляла показывать ребенку как это вкусно :)
Их надо мешать почучуть с чем-то что ребенок любит - например, делаете картошку пюре - дабавляете туда мясо и пюре это, только не целую банку, тогда дете и не поймет, что он ест, вкус мясо и картошка перебивают, попробуйте. нам помогал такой метод. или можно в суп тоже дабавлять по несколько ложечек - главное не переборщить - лучше банку за несколько заходов съесть, чем выкинуть за зря всю еду.
Вы сами это пюре пробовали? Моя наотрез отказалась, нам уже 2,5, любые овощи и фрукты - это да, и в любом кол-ве. А вот от баночек головой воротит. Знаю, что для меня удобно и можно с сабой взять, а она не в какую. Да и потом с таким сроком годности, какие полезности будут?
Татьяна Колесникова очень вкусные готовые мясные обеды Хипп и сэмпер. сама пробовала - обалдеть как вкусно! вот их точно будет есть:)))
Насколько я знаю в этом возррасте ребёнку необязательно есть это. А самой сделать просто: Нарезать овощи и взбить в миксере.