Воспитание детей

Что делать, если малышка в 4 мес. не хочет кушать овощные пюре? С фруктовым проблем нет...

Nataly Ostapenko
мой сын тоже не ел овощные пюре. вы сами попробуйте, гадость такая. лучше попозже делайте сами. в 4 месяца ребенку вполне хватает молока и немного фруктовых пюре.
Зинаида Рассохина
Лучший ответ
кормите пока фруктами, это - энергия воздуха, солнца.. .
она или ребёнку нужнее сейчас, а не только вкуснее
или он чувствует, что она ей вообще ближе
4 мес, рождена она в Тельце или уже в Близнецах?? ?

а овощи - утяжеляют всё, т к энергия земли... и холодят... а сейчас и так время промозглое
Диана Кромова
Отложить на месяц, затем повторить.
Девочка... у меня мальчишки в 4 месяца по 100 грам хомячили)))
Отложить прикорм до 6 месяцев
Подождать до 6 мес. , а потом вводить прикорм.
Svetlana Fugari
Если начинать прикорм правильно - по рекомендациям ВОЗ - с 6 мес (если на ГВ) и с 5.5-6 мес. (если на ИВ) , причем начинать с ОВОЩЕЙ (если хорошо вес набирает или есть проблемы со стулом) или с безглютеновых каш (если плохо набирает вес) , то таких проблем не возникает. А вы бы стали на месте ребенка есть овощи, если есть более вкусные и сладкие фрукты? Абсолютно нормальная реакция.
вы сами попробуйте, из баночек это такая гадость, поэтому надо пюре свое делать
Марина Гутник
предложить попозже, может понравится
да, из банок не очень, даже дорогие не очень вкусные. объективно. мы в 4,5 сразу начали с кашек
а малышка на молоке мамином или на смеси?
Дикоша ___
попробуйте сама сделать, а не в магазине покупать, да и рано еще овощи, еще только первые фрукты должны быть
А зачем вы пытаетесь в 4 месяца кормить ребенка овощными пюре? Пусть подрастет, подождите до 6 месяцев, а потом предлагайте, хотя и в этом сучае успех не гарантирован. Мы всегда ели с большим трудом овощи. Ничего, подрастет наверстает. В четыре месяца мне не врилось, что когда нибудь ребенок будет есть с общего стола, например борщ, причем самостоятельно. А сейчас я понимаю, что у неопытной мамы слишком много неоправданных страхов. Все будет, когда прийдет время.
На то и родители, заинтересуйте овощным пюре...
Ira Bezginova
не хочет не пичкайте, замените чем нибудь например кашкой ( только не манной)