Воспитание детей
ребенок не хочет есть овощное пюре
Готовлю сама, из банок правда еще не пробовала давать, не хочет есть и все тут - выплевывает и даже плачет, зато фруктовые ест за милую душу. Может, привыкнет потом? У вас такое было?
Алена, не нервничай, настойчиво предлагай пюре в течение недели, потом сделай перерыв на недельку и опять предложи. как я поняла ты начала прикорм с фруктовых пюре?? ? они сладкие, поэтому малыш и отказывается, привык к сладким пюре. я начала с яблочного сока, разбавляю его теперь водой, а то мой хлещет его как смесь, без остановки, потом дала кабачок, теперь едим цветную капусту. есть пюре с удовольствием. фруктовые пюре и каши будем пробовать месяца через два. так что попробуй отказаться от фруктовых на какое-то время и введи овощные потихоньку. а если будет есть один вид овощного и отказываться от другого, то примешивай к новому виду полюбившееся овощное, каждый день добавляй больше нового и настолько же уменьшай старое, в итоге малыш привыкнет ко вкусу и сам не поймет как перейдет на новый вкус. приятного вам аппетита))
Вот именно поэтому мы и начинали с овощных, а не с фруктовых) )
Мои дети не выплёвывали .Я все пюрешки покупала
да хва пичкать дите! ну не нрав ему это пюре!!! че ты толкаешь в него! вот тебе бы так! в саду все за милую душу чавкать будет!!
И моя дочка отказывалась есть овощи. Но я нашла способ как все-таки ими накормить. Доча любит каши-я просто смешивала овощное пюре с кашей (а позже еще и с мясом) и все съедалось. Только овощей не много за раз. И рыбу мы тоже едим с кашей геркулесовой, с удовольствием. Овощи очень полезны, главное не подвергать их длительному тушению и давать с оливковым маслом (или подсолнечным).
значит не вкусное
Мы недавно попробовали морковку и кабачок - ни то, ни другое не понравилось, хотя варила и протирала я с любовью, а вот мои яблоки и грушу ест за милую душу. Моя мама посоветвала сделать смесь - яблоко+кабачок - прошло на ура. Попробуйте так - яблоко со всем неплохо сочетается.
Но если и это не поможет - не переживайте - всему своё время. Сами-то овощи любите отварные несолёные?
Привыкнет !! давайте оч. немного! ! овощн пюре следует вводить до СЛАДКИХ блюд !!!
А мой не ел овощных пюрешек, кривился. Он и сейчас (в 9 лет) не очень овощи ест.
а у нас животик пучило от овощного. .
мы на какое-то время отказались от него.. . через пару месяцев ест за милую душу.. .
не спешите
У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ БЕДА. Ничего страшного, витаминки мульти табс беби давайте...
А ты сама ешь? А отец ребенка?