Воспитание детей
как быть если доча у меня ей 1 год 4 мес не хочет самостоятельно кушать? нужно с ложечки ее кормить
причем все остальное развитие в норме говарим, бегаем, на горшок просимся
мы с сыном, он такого же возраста, едим с двух ложек. одной он, другой сама кормлю. а так ещё маленькие. придет время научатся
ну и корми, можешь дать ей в ручку ложекки и так играя она начнет кушать, а так она еще маленькая, Нашей было 7 лет и то она просила -бабушка покорми меня
это нормально!! ! а вы сами готовы отдать ей ложку? ? нам год, когда она сама ест, надо всю комнаты мыть и переодевать и меня и ее..
Терпение и труд всё перетрут.
Ну она еще маленькая, пару месяцев и станет сама просить
Та же ерунда. Даю ложку, но он с ней играет.
А некоторые из за своей любви к чистоте готовы до старости детей детей с ложки кормить. А я своему шнурки до 5 класса завязывала. Начали девочки смеяться-быстренько научился.
А мы тоже с двух ложек едим. Одной сама ковыряет, другой я кормлю. Доча такого же возраста. Сама ест только сметану. И то потом кухню проще сжечь, чем отмыть.
Конечно, надо идти ребенку навстречу. Одну ложечку ей в ручку, другой ложечкой кормите. Будет Вас повторять и все наладится к двум годам.
А что вы переживаете - маленькая она ещё. Научится. Это ж не потология)))
ну и покормите.... ещё научится !!!
Может она просто ищет вашего внимания в очередной раз. Мы тоже долго не ели сами, пока не пошли в садик. Там очень быстро научили есть самостоятельно. У нас с вами мамочки твердости не хватает.
моему 4, иногда, как лень есть просит чтобы покормили
Попробуйте дать ед на тарелке с рисунком. При этом два варианта: либо показываете изначально тарелку или наоброт стремитесь "докапаться" до рисунка. В любом случае пусть первые несколько ложек ест сама, а потом помогите. В этом деле нужно терпение и не отчаевайтесь если не получится с первого раза, веди и ходить она училась долго. Важно при еде показывать своим примером как это вкусно есть самой!